Оглавление
2 / 2015
Оглавление
Бизнес / Клуб
Конфедерация / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Дисконт / Клуб

Наталия Полуэктова: «Я люблю любить!»

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2015 (декабрь)

Наталия Полуэктова – заботливая супруга и мама троих детишек. Парикмахер со стажем 21 год. Топ-стилист и владелица собственного «Салона красоты Наталии Полуэктовой». Судья всероссийской категории чемпионатов по парикмахерскому искусству.

За плечами многочисленное количество различных школ по парикмахерскому искусству и семинаров, огромное количество показов собственных коллекций на значимых мероприятиях, работа с телевидением и знаменитыми фотографами, в клиентах – элита Самары и некоторых российских городов.

Топ-стилист и владелица «Салона красоты Наталии Полуэктовой»

О семье

Семья, как известно, для женщины это ВСЁ!!! Всё, что имеет смысл в жизни, ради чего мы творим, живём, созидаем. Во всяком случае для меня это так, я безгранично люблю свою работу и профессию, но всё же моя семья для меня на первом месте. В нашей семье чётко расставлены приоритеты, мой супруг – это глава семьи (и он отлично справляется с этой ролью). Я сохраняю очаг, а дети – наша радость и счастье! Ну и конечно, родители, о которых мы никогда не забываем. С возрастом и с рождением каждого моего ребёнка в моем сознании что-то переворачивалось, менялось и дополнялось, и в итоге та юная леди с амбициями и где-то даже заносчивая – совершенно перевоплотилась в ту Наталию, которая живёт здесь и сейчас. Приобретена с годами мудрость, сдержанность, уступчивость.

Я очень люблю своего мужа, люблю своих детей, люблю самых моих близких и вообще люблю любить! Мне нравится быть и ощущать себя счастливой. Мне кажется, это жизненная позиция. Кто-то выбирает быть счастливым, а кто-то наоборот. Я искренне верю, что наше счастье в наших руках! И учу этому своих детей. С рождением каждого ребёнка я снова научилась обращать внимание и радоваться тем вещам, которые нас окружают, я радуюсь тому, что я живу, дышу, вижу, имею семью и любимую профессию, и не перестаю благодарить Всевышнего, что всё именно так!

Традиции

Мы стараемся ужинать вместе, и практически всегда у нас это получается. Когда собирается вся семья за столом: супруг, двое дочерей, я, а теперь ещё и маленький сынок, – чувствуется теплота и уют дома, в котором ты живёшь. А в том напряжённом ритме, в котором живём мы с супругом и дети, которые только из школы приезжают в шесть-семь часов вечера, это уникальная возможность посмотреть друг на друга, пообщаться со своими близкими и дорогими людьми.

Обязательно на все праздники мы дарим друг другу подарки, и дети также их готовят самостоятельно.

Очень люблю, когда вся семья выбирается куда-нибудь в отпуск, мне спокойно, что все рядом и не нужно расставаться с самыми любимыми даже на день.

По выходным мужу стараюсь готовить его любимое блюдо бешбармак, и это тоже становится традицией.

Топ-стилист «Салона красоты Наталии Полуэктовой»

Детство

Моё детство ничем не отличалось от детства всех детей того времени, но когда я рассказываю детям какие-либо истории из своего детства, им становится меня жалко. Я смеюсь, конечно, над их реакцией, поскольку чувствовала себя совершенно счастливым ребёнком. Хотя у меня, конечно, не было велосипеда, телефона, планшета и т.д. Мы целый день проводили на улице, лазили по деревьям, рвали наивкуснейшие сливы у соседей (почему-то тогда они казались вкуснее наших), ели урюк, собирали черешню, бегали за пять кварталов за лимонадом (причем туда надо было нести пустые бутылки, так как лимонад продавали на обмен и только по четвергам), и для нас четверг превращался в целый праздник. Это день, когда мы наконец будем пить лимонад!

Мой самый лучший день рождения в детстве – это когда мама доставала по великому знакомству «Тархун» и «Пепси-колу», а также самые вкусные в то время конфеты «Мишка на севере». Я приглашала подружек, мы наслаждались сладостями, и это было здорово! И не у каждого ребёнка в 1984 году был такой день рождения. Моё детство – это когда мандарины и апельсины продавали только зимой, в канун Нового года. Именно поэтому у моего Нового года есть аромат мандаринов, и именно под Новый год они для меня пахнут как-то особенно, по-детски!

Моё детство прошло в Казахстане, стране, которая славится своим гостеприимством, и безусловно, это отложило отпечаток. Я очень люблю встречать гостей – если в нашем доме не бывает гостей больше недели, мне становится не по себе. Хорошо, что я уже нахожусь в том возрасте, когда могу выбирать и общаться только с теми людьми, которые мне приятны, с кем есть общие интересы. Я глубоко убеждена, что в дом должны входить только желанные гости, которые несут в себе добро, спокойствие, радость и позитив! И со мной рядом находятся только добрые и порядочные люди.

Топ-стилист Наталия Полуэктова

Профессия

В юности я мечтала стать художником и ездить по миру со своими картинами, и я искренне верила, что так и будет. Но, поступая на художественный факультет в педагогический университет в Казахстане, я столкнулась с тем, что бюджетных мест нет. Только на коммерческих условиях, и при этом восемь человек на место! В тот период времени не было у моих родителей возможности за меня оплачивать обучение, и было принято решение забрать документы. Тогда я не верила, что всё, что ни делается, к лучшему. Только сейчас, спустя много лет, я знаю, что это так. Волею судьбы я попала в парикмахерский мир, очень интересный и красивый, я обожаю свою работу и от этого счастлива. Мне бы очень хотелось, чтобы мои детки также обрели любимую профессию. А в идеале – продолжили моё дело. В нашей семье уже три парикмахера – это моя мама, я и дочь моей родной сестры, этакая парикмахерская семья!

К подбору персонала подхожу очень тщательно, кого попало в коллектив не беру, со мной непросто, и слабые, как правило, сами отсеиваются. Общаясь на первом собеседовании, стараюсь смотреть человеку в глаза, ведь по взгляду можно многое понять, благо 21 год работаю с людьми. И когда человек не искренен, это очень заметно. Сейчас с персоналом не просто, очень много, так скажем, самоучек или «парикмахеров» в кавычках, на чью работу смотреть страшно.

А как представишь, что за это люди ещё и деньги берут, вообще становится грустно. Ведь волосы – это украшение женщины, «одежда»! Она может быть красивой, опрятной, модной, а иногда печально выглядеть, когда люди пытаются экономить на своей голове, тратя при этом деньги на рестораны, одежду, обувь и т. д. Если посчитать, сколько в сезон денег уходит на то, чтобы нарядить себя, сумма окажется весьма впечатляющей. А ведь красивые волосы и ногти – это неотъемлемая часть гардероба. Где также каждый сезон существует своя мода.

«Салон красоты Наталии Полуэктовой»

Сейчас я владею своим салоном, который в начале 2015 года пережил новое рождение, подобран отличный коллектив, и это действительно так! Это очень важно, потому как огромную часть времени ты проводишь с этими людьми, это как профессиональная семья. Недавно приехала с очень большой выставки, привезено очень много интересных новинок, некоторые уже работают, некоторые находятся на стадии тестирования. Со дня на день откроем учебный центр, где можно будет обучиться парикмахерскому искусству и ногтевому сервису. У меня огромные планы на развитие. Уже, так скажем, колесо запущено, теперь только вперёд!

«Салон красоты Наталии Полуэктовой»

Самара, ул. Полевая, 71, офис 204
+7 927 296 29 88
+7 963 911 64 54
www.Полуэктова.рф