Оглавление
1 / 2016
Оглавление
Здоровье / Клуб
Конфедерация / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Путешествие / Клуб
Общество / Клуб
Дисконт / Клуб

Хорошая логистика – залог удачного путешествия

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2016 (июнь)

На самом деле это оказалось одно из самых необычных интервью в моей жизни. Поскольку к директору туристического агентства «ФБР» Ольге Бересневой я шла говорить о проблемах отрасли. А по окончании встречи отправилась в магазин покупать новый чемодан, оставив за спиной скучную мысль о том, что отпуск мне придётся провести на родительских шести сотках.

Туристическое агентство

– Да, туристический рынок переживает некоторый спад, – сразу согласилась со мной Ольга. – Но я убеждена, что путешествовать можно и нужно в любое время. Вот вы уже решили, куда поедете в этом году?

– Вы знаете, Оль, я, скорее всего, поеду на дачу. Просто мои скромные доходы в этом году не располагают к заграничным турне.

– На самом деле всё не так грустно, – успокоила меня Ольга. – Понятно, что чем-то придётся жертвовать. Ну вот, например, вы лично согласились бы посмотреть Испанию при условии, что придётся жить в скромных отелях две-три звезды?

– Ну, если учесть, что главное в любое поездке – это впечатления, то, пожалуй, да.

– Давайте я вам просто приведу пример из нашей практики, хорошо? Для четы пенсионеров мы смогли организовать месячный тур, во время которого они посетили Мадрид, Бургос, Овьедо, Акорунью, Саламанку, Авилу – полностью весь север и немножко центральной Испании. И это обошлось им в 1260 евро на двоих. Плюс ещё 33 тысячи рублей стоили авиабилеты в оба конца. Интересный вариант? И если да, то могу сказать по секрету, что несколько ночей наши путешественники провели в роскошном «четырёхзвёзднике».

– Звучит более чем соблазнительно. И раз уж мы ведём откровенный разговор, то признайтесь, в чём подвох?

– Этот же вопрос мне задал один клиент, которого в агентство «ФБР» уговорил прийти его подчинённый, уже много лет пользующийся нашими услугами. Правда, у мужчины был не бюджетный тур – он захотел путешествие на 11 дней, по маршруту Прага – Амстердам – Брюссель – Париж. Везде он останавливался в пятизвёздочных отелях, а новогоднюю ночь провёл в гостинице напротив Лувра. Перелёты – иностранным перевозчиком. Стоимость тура составила 2100 евро. Клиент долго не мог поверить, что здесь нет никаких подводных камней. И признался: «У меня эти туры стоили порядка полутора миллионов!». Нет никакого подвоха, просто залог удачного путешествия – это хорошая логистика. Да, это долгая и кропотливая работа, требующая навыков и опыта. Но мы её умеем делать.

Туризм

– Ольга, для меня открытие, что можно так путешествовать! Но если честно, я трусиха и, начитавшись в Интернете историй о том, как туристы остаются и без поездки, и без денег, всё чаще подумываю, что спокойнее сидеть дома. Я готовилась к интервью, а потому, конечно, знаю, что агентство «ФБР» 15 лет на рынке и у вас хорошая репутация, но всё равно: а где гарантии?

– Гарантия – наш с вами договор и реальный кассовый чек, а не липовый «приходник» или «честное слово». Это очень важно для того, чтобы защитить туриста. Ведь в случае банкротства туроператора только человек, у которого правильно и официально оформлены все документы, зафиксирована каждая копейка, которую он заплатил, может рассчитывать на компенсацию. И потом, в какой-то степени я тоже трусиха и перестраховщица, а потому из огромного количества российских туроператоров мы выбрали для себя 15-20 надёжных. При этом любая подозрительная информация – и мы тут же приостанавливаем работу с оператором до тех пор, пока он не докажет свою надёжность. Возможно, нам приходится отказываться от каких-то соблазнительных предложений, но пока эта тактика себя оправдывает.

– Я, конечно, уже не совсем понимаю, пришла ли я на интервью или устраивать свой отпуск, но мне всё больше нравится идея с туром по Европе. Так что я вполне готова продумывать маршрут.

– Я сама фанат Европы, и, если честно, идеальным мне кажется в таком путешествии брать в аренду автомобиль и колесить по дорогам...

– Ой, не знаю даже. Для меня аренда автомобиля – это головная боль, везде свои условия, подвохи. И соблазнительно, и страшно...

– ...И нет ничего проще: мы уже десять лет являемся агентами «AVIS», и наши клиенты заказывают и оплачивают автомобили по всему миру прямо у нас в офисе, а получение машины не сложнее заселения в отель. Не найдём в «AVIS» – арендуем у любого другого надёжного прокатчика через туроператора. Так что не волнуйтесь, обо всём предупредим.

В общем, извините, комары, подрастающие помидоры и прочие дачные радости. Я, кажется, в этом году опять вам изменю. На этот раз – с Европой.

Туризм

Туристическое агентство «ФБР»
Самара, ул. Ново-Садовая, 44, офис 101
+7 (846) 263 04 04, 263 06 63,
277 84 85, 334 08 22, 334 68 02

Дисконтная система «Леди-клуб»
Скидка 3%

Автор: Татьяна Пуш


Автор:Татьяна Пуш