Оглавление
2 / 2016
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Дисконт / Клуб
Традиции / Клуб
Губерния / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

HELLO, ДЕТКИ

— Самара

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2016 (декабрь)

Каждую девочку привлекает красивый мир моды. Он открывает большие возможности для реализации творческого потенциала оказавшихся в круговороте фотосессий, модных показов и конкурсов красоты юных леди. Чтобы попасть в этот мир, в первую очередь необходимо правильно себя преподнести, показать силу своей красоты. Уверенность, открытость, ответственность, дисциплинированность, готовность и желание постоянно развиваться, – вот основные требования к будущей модели. А такие навыки, как умение двигаться и свободно вести себя на публике, естественно позировать перед камерой и смело работать с имиджем – необходимые условия для входа в профессию. К счастью, этому легко можно научиться.

Руководитель модельного агентства «HELLO, ДЕТКИ»

Алла Романова, руководитель модельного агентства «HELLO, ДЕТКИ», рассказала, как маленькие застенчивые дети после обучения в модельной школе становятся раскрепощёнными звёздами подиумов, а её взрослые модели попадают на обложки зарубежных изданий.

ЛК: Алла, ваше агентство работает с 2010 года, и оно уже успело зарекомендовать себя как одно из самых надёжных и перспективных в Самаре. Расскажите, как строится работа с моделями.

А.Р.: Агентство создано для профессионального развития моделей и реализации проектов fashion-индустрии. Мы ведём деятельность с двумя возрастными категориями – это детки с 4 до 14 лет и взрослые с 12 до 26 лет. Детское направление появилось этой осенью в ответ на запрос от самарских бутиков, журналов, дизайнеров, торговых центров. Сейчас стали востребованы артистичные смелые детки, поэтому мы открыли обучение по таким дисциплинам, как дефиле, фотопозирование, имидж и стиль, актёрское мастерство для наших маленьких моделей. Конечно, все занятия проходят в игровой форме, и ведут их профессиональные педагоги, которые и сами являются родителями, поэтому знают, как оставаться с детьми на одной волне.

Актёрское мастерство преподаёт известный актёр театра «Грань» Сергей Поздняков. Переполненные эмоциями дети просто визжат от восторга на его занятиях.

Имидж и основы стиля даёт Ирина Учава. Многие навёрстывают эти знания будучи взрослыми, а детки получают фундамент для развития хорошего вкуса уже с 4-х лет. Понятные для них форма и цвет постепенно наполняются содержанием, и из этого складывается представление о правильном гардеробе, подборе аксессуаров, собственном цветотипе и многом другом.

Я же веду основной предмет подиумной модели – дефиле. Конечно, детям достаточно появиться на сцене, мило улыбнуться, и они сразу покоряют сердца. Но повзрослев, они вспомнят всё то, что в них заложили на занятиях, и это поможет им продвигаться и реализовываться в моделинге.

На все занятия мы регулярно приглашаем родителей, чтобы они видели, чему учатся их дети, а также при желании могли поучаствовать в совместных проектах. Здесь же мы даём информацию по диетологии, оговариваем темы, которые разбираем на занятиях, чтобы и дома продолжалась работа по эстетическому воспитанию ребёнка, закладывались основы здорового образа жизни.

На подиуме

ЛК: Вы так трепетно рассказываете о детском направлении... Взрослым девушкам уделяется столько же внимания?

А.Р.: Работая с детьми, получаешь мгновенный эмоциональный заряд. Я вижу, как горят глаза у педагогов. Я и сама каждый раз попадаю в настоящую сказку, в которой дети считают меня доброй феей. И если с ними мы в основном играем, то со взрослыми мы серьёзно работаем. За время обучения как у детей, так и у взрослых проходит огромное количество съёмок, показов и конкурсов, и все модели приобретают необходимые навыки разноплановой работы. Мы даже на учебные съёмки приглашаем несколько фотографов, чтобы модели не привыкали к единому стилю работы, а дети могли спокойно перестроиться и не «зажимались» при работе с новыми людьми.

ЛК: Помимо руководства агентством вы преподаёте моделям дефиле. Откуда у вас эти навыки?

А.Р.: Я всегда занималась хореографией, плюс прошла профессиональные курсы в Москве непосредственно по постановке подиумного шага. И ещё я беру мастер-классы у своих же девочек, которые шагают по подиумам Европы, Азии и Америки. Стиль шага в разных странах сильно отличается друг от друга и имеет свою специфику. Если говорить о Самаре, то у нас нет той строгости, которая царит в зарубежной модной индустрии. На наших подиумах чаще наблюдается актёрская игра, эмоциональная проходка. Но мы разучиваем все варианты, чтобы знать эту разницу и быть готовыми, в том числе и к зарубежным контрактам. Тем более у нас уже налажены прямые контакты с Китаем и Кореей, а через Москву мы имеем выход на весь мир.

ЛК: А откуда в целом интерес к модной индустрии?

А.Р.: Много лет назад я работала в одном из модельных агентств, также в руководящем составе. Но очень быстро поняла, что оно не заинтересовано в продвижении своих моделей, а сосредоточено лишь на постоянном наборе девочек в школу и их скорейшем выпуске. Я пыталась поменять ситуацию, но не получила поддержки и ушла. Спустя некоторое время девочки-модели сами нашли меня, начали писать, чтобы я их не бросала и, собственно, подвигли открыть своё агентство. Сейчас, учитывая весь пережитый опыт, я строю работу совершенно иначе. Я хорошо знаю каждую свою модель, её сильные и слабые стороны; знаю кто из них наилучшим образом подойдёт для того или иного проекта, чтобы выиграли обе стороны – и заказчик остался доволен результатом, и модель смогла себя проявить.

Неделя моды в Москве

ЛК: Расскажите про сложившийся коллектив.

А.Р.: У нас дружеские и доверительные отношения с коллегами и моделями. Они очень уважают меня, боятся огорчить или разочаровать. Репутация модели играет решающую роль не только в её карьере, она также отражается на статусе агентства. Если же возникает хоть малейшее напряжение в отношениях, недопонимание или закрытость, то я всегда разбираю проблему: не стало ли это следствием переходного возраста, психологического выгорания или усталости девочек. Моя задача – понять, поддержать и снова мотивировать на успех. Так же и с детьми. Если кто-то расстроился, что не выиграл в конкурсе, я обязательно поговорю с ним, объясню, что не занять первое место – это не всегда проигрыш. Нужно просто идти дальше.

ЛК: Вы и в кино успели сняться. Когда всё успеваете?

А.Р.: У меня совершенно безграничная потребность во всём интересном и новом. Я порой хватаюсь за голову: как же всё это вмещаю? Естественно, это результат того, что на протяжении многих лет я занималась творчеством и саморазвитием. Танцы, музыка, вокал, театр присутствовали в моей жизни с самого детства, и как-то всё шло одно за другим и вылилось в такие грандиозные проекты. Когда услышала про кастинг в кино, то пошла пробоваться, только не на роль, а на работу в съёмочной группе. На взаимовыгодных условиях стала ассистентом по актёрам и получила огромное удовольствие от всего процесса создания фильмов. К сожалению, первый сериал, который мы отсняли, ещё не вышел на экраны по причине недофинансирования, но мы надеемся, что его очередь обязательно подойдёт. Второй проект с рабочим названием «Борода без даты», с известными актёрами и медийными лицами в главных ролях, тоже заморозили. А вот третий фильм – романтическая новогодняя история «Загадай желание» – вышел на экраны 1 декабря. Его покажут сначала в Ульяновске, где он снимался, а затем уже и в других городах страны. Во всех проектах мне давали небольшие роли, но с каждым новым фильмом они становились значительнее. В этом проекте у меня было пять съёмочных дней.

ЛК: Классический вопрос – про мечты.

А.Р.: Конечно, мне хочется реализоваться в материнстве. Правда, я знаю, что сидеть дома долго не смогу, потому что моя работа – это моя жизнь. Я делаю то, что приносит радость и счастье окружающим, и для меня самое главное, чтобы все, кто встречается на пути, кто со мной работает, получали пользу от наших общих проектов, заряжались на новые хорошие и добрые дела.

Модельное агентство

Модельное агентство «HELLO»
ОЦ «Биг-Бен», 12 этаж, оф. 1205
ТРК «Вива Лэнд», 2 этаж
www.hellomodels.ru
Тел. +79677633877

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко