Оглавление
1 / 2017
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Благородство
Леди / Дело
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Дисконт / Клуб
Сети / Клуб

Елена Тарасова

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2017 (май)

«Миссис Талант 2017» и «Первая Вице-Миссис Самара 2017»

«Миссис Талант 2017» и «Первая Вице-Миссис Самара 2017»

Мы с сестрой близняшки. И хотя факт нашего рождения записан одним днём, я – ещё Дева, а она – уже Весы. Я оказалась старше на 15 минут. Так и пошло по жизни: я с детства беру ответственность за младших и тех, кто рядом. Спустя три года родилась ещё одна сестра; нас стало трое, и забот у меня тоже прибавилось. Наша мама, Надежда Васильевна, работала врачом на скорой помощи, иногда сутками, а я отвечала за сестёр: воспитывала, готовила еду, помогала делать уроки, убиралась в доме, а ещё – до школы – ухаживала за больной бабушкой, делала ей уколы.

Я никогда не жалела себя, не боялась трудностей. В три с половиной года научилась читать; мама записала меня в библиотеку и я много и с удовольствием читала. В 5 лет мы с сестрой пошли в школу. Одновременно я стала заниматься народными танцами, пела в хоре и училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Как и всем маленьким девочкам, мне очень нравилось играть в куклы, которым я с детства шила и вязала одежду (этому меня научила моя бабушка Анна Ивановна).

С 3-го класса посещала студию театра кукол, в которой мы сами изготавливали кукол и выступали в других школах со спектаклями. Здесь же я получила бесценные уроки актёрского мастерства и правильного произношения.

В старших классах занималась бальными танцами. Тогда же стала интересоваться биологией. Записалась в кружок при университете. Всё это не мешало мне учиться, а, наоборот, дисциплинировало. Я мечтала стать врачом, как моя мама.

Я знала, что это тяжёлый труд, и очень много надо знать, ведь на враче лежит ответственность за жизнь и здоровье людей. Поэтому в школе нужно было учиться очень хорошо. Я старалась, участвовала в олимпиадах, была активисткой, комсомолкой и закончила школу с золотой медалью. И вот я – студентка Куйбышевского мединститута. Было непросто: учёба, дежурства...

Вышла замуж. В 1988 году родилась старшая дочь – Ольга. В институте мамам скидок не делали, а то и наоборот, спрашивали вдвойне: «Вы же пришли учиться...» И я старалась, трудилась. В итоге – закончила институт с красным дипломом, а потом и ординатуру с отличием. В 1994 году родилась вторая дочь – Полина. Я «училась» в школе со старшей, и растила младшую дочь. Естественно, водила детей на дополнительные занятия: художественная школа с Ольгой, музыкальная школа с Полиной. Но мне это доставляло только радость. И когда в 2006 году родился Алексей – мой сынишка, старшие дети мне очень помогали справляться и с ним, и с домашними хлопотами. Дочь Ольга закончила политехнический институт с красным дипломом, уехала в Москву, работает экономистом в крупной компании. Полина тоже переехала в Москву, закончила вуз; сейчас работает в банке. Они уже «московские» миссис: обе замужем, а у меня два прекрасных зятя, которые любят моих дочерей и прекрасно относятся ко мне, с удовольствием приезжают в гости и ждут, когда приеду в Москву я. А в 2015 году я стала бабушкой, чему очень рада. Алексей учится в 41-й школе, отличник. Тоже есть планы покорения Москвы.

У меня прекрасная семья, и немалая заслуга в этом моего мужа Бориса. Он заботливый, любящий муж и отец, трудолюбивый, порядочный руководитель самарской фирмы. Мы стараемся проводить свободное время вместе: бассейн, дача, лыжи, фитнес.

Про конкурс я узнала случайно. Дочь увидела объявление о кастинге в Интернете и, как бы в шутку, предложила поучаствовать. Тем более, что по возрасту это была бы моя крайняя попытка. Я уже участвовала в конкурсе «Самарская Красавица 2002», стала «Миссис «Телесемь». Все близкие и родные поддержали меня, и я решила попробовать! Работы и труда вложено немало: помогали все – и сёстры, и мама, и, конечно, моя семья и дети. И вот я – «Миссис Талант 2017» и «1-я Вице-Миссис Самара 2017».

Конечно, сначала были сомнения: зачем мне это? Но за два месяца произошли только позитивные перемены. Благодаря тренингам и репетициям я активнее занялась собой, стала более уверенно себя чувствовать, несмотря на свой возраст. Но самое главное, семья объединилась, хоть мы и в разных городах. Для конкурса «Миссис Талант 2017» мы с мужем выбирали музыку, сестра ставила танец, дети монтировали видеоряд, сестра моего мужа сочинила стихи в мой адрес, я пекла ватрушки и пирожные. На финале конкурса вся семья (за исключением старшего зятя: не смог приехать) вышла на сцену единым фронтом в жёлтой одежде (моего любимого цвета солнца). Для сына – это прекрасная возможность понять, как важно иметь крепкую семью и как многого можно добиться всем вместе! Борис и Алёша стали по-другому смотреть на меня, больше ценить и чаще благодарить. Меня поддерживали родственники, одноклассники, друзья, родные и близкие по всей России, Узбекистану, Белоруссии. Многие волновались и внимательно следили за результатами голосования по Интернету. Это удивительно и приятно. Конкурс оказался хорошим поводом для заочного знакомства с дальними родственниками, которые отметили моё жизнелюбие и оптимизм. Я благодарна всем, кто в меня верил. Это меня поддерживало, вдохновляло; хотелось никого не подвести.

Сам конкурс как-то быстро закончился. Казалось бы, два месяца, но они были очень активными и быстро пролетели: репетиции, поиски платьев, примерки, фотосессии, мастер-классы... Участие в конкурсе для меня оказалось необыкновенным приключением, я представила себя Алисой в стране чудес, красоты и стиля. Теперь в нашей семье есть корона, которая станет нашей семейной реликвией. Я решила сохранить свои эмоции и впечатления от этого события и оформить фотоальбом, чтобы потом воскресить в памяти детали и ещё не раз пережить восторг, радость и волнения тех дней. Возможно, что-то могло случиться по-другому, но, к счастью, помогали организаторы. Им виднее, у них есть опыт проведения таких конкурсов, это их любимая работа. Хочется сказать огромное спасибо всем, а особенно членам жюри за тёплые слова и комплименты. Каждой женщине хочется слышать их чаще, и не только от мужа.

Я счастлива, ведь моё приключение продолжается: впереди – конкурс «Миссис России Мира»!