Оглавление
1 / 2017
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Благородство
Леди / Дело
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Дисконт / Клуб
Сети / Клуб

Таня Ройз. «Место силы»

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2017 (май)

Соцсети всё активнее входят в нашу жизнь. В огромном количестве информации, которую можно там почерпнуть, порой встречаются настоящие шедевры. В этой рубрике – самое интересное, что нам удалось прочесть в соцсетях. Сегодня, по мнению редакции, лучшее произведение принадлежит «перу» Тани Ройз, опубликованное в Инстаграмм (печатается с разрешения автора).

Таня Ройз

Место силы

Будучи бедными студентами Я и мой второй муж (звучит, а?!) обитали тогда в старой однушке, доставшейся от моей бабушки. Это было настоящее логово художников! Эх, какие там собирались богемные тусовки! Голодные и непризнанные таланты всех мастей! Поэты, художники, писатели и дизайнеры. Сейчас, вспоминая то время, я диву даюсь: как мы помещались там все? И как я могла писать в такой обстановке? В углу всегда стояло два мольберта: мой и мужа. И вот, некурящая я утопала в сизых клубах дыма, слушала одним ухом беседы о высоком, забивалась себе в уголок и писала! Под гитарные аккорды, под горячие споры, под оглушительный смех и шуршащий шёпот. Писала я с одинаковой охотой и картины, и литературные опусы в дневник. При этом кто-нибудь не сильно трезвый обязательно норовил вмешаться в процесс. Разворачивал холст к толпе или даже вырывал из рук листок и начинал разбирать по косточкам всё нарисованное/написанное с хохмами и колкими замечаниями. Мы все, конечно, тогда считали себя чертовски гениальными. Юные, худые, немного злые и всегда с огнём в глазах. Эти худсоветы местного разлива часто были суровы, но при этом конструктивны и заставляли двигаться вперёд.

...Я пишу этот текст в бирюзовой кофейне. Но моё место силы всегда со мной – алая стена, зажатое в уголочек кресла ощущение невыносимой лёгкости бытия и собственной гениальности.

Иллюстрация: Таня Ройз

Автор: Таня Ройз


Автор:Таня Ройз