Оглавление
2#2017

В Самаре состоялся благотворительный спектакль «Свахи»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2017 (июль)

26 мая на сцене Самарской филармонии состоялся благотворительный спектакль «Свахи». Это уже третий спектакль в Самаре, который проводится в рамках федерального благотворительного проекта «Знаменитости – детям».

Проект «Знаменитости – детям»

В этом году спектакль под общим названием «Свахи» состоял из двух пьес, поставленных по произведениям «Женитьба» Н. Гоголя и «Ханума» А. Цагарели. Роли исполняли руководители успешных компаний и известные люди города. Генеральным партнёром, как и в предыдущие годы, выступила компания «Мария», организатор проекта – компания ЦБТ «Эксперт». На выручку от продажи билетов организаторы приобрели музыкальные инструменты, спортивную экипировку, сценическую одежду, сертификаты на поездки на конкурсы и соревнования для ребят из малообеспеченных семей, активно проявляющих себя в творчестве. Торжественная передача подарков детям состоялась по традиции после спектакля.

За время проекта помощь была оказана более 700 одарённым детям, а география проекта значительно расширилась: спектакли также проходят в Саратове, Воронеже и Уфе.

Проект «Знаменитости – детям»

Самарцы с удовольствием ходят на благотворительные мероприятия. А этот проект вместе с благородной целью дарит зрителям массу позитивных мыслей и эмоций. В числе гостей также много тех, кто хочет поддержать своих друзей и коллег, которые участвуют в представлениях в качестве актёров. Для них это – возможность от души посмеяться над шутками, сценическими перевоплощениями, яркой игрой знакомых людей, а для актёров – примерить новые роли, оторваться от повседневной жизни и окунуться в мир искусства.

Об истории и новостях проекта можно почитать на сайте ЗнаменитостиДетям.рф