Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Татьяна Григорьева. Врач по призванию

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

При возникновении любых проблем со здоровьем мы стремимся выбрать хорошего врача, чтобы он был профессионалом в своём деле и доброжелательно относился к пациенту. Это очень важно и при заболеваниях кожи, при появлении на ней новообразований различной локализации. В таком случае следует вовремя обратиться за медицинской помощью, чтобы остановить патологический процесс при первых признаках, без вовлечения всего организма.

Доверить здоровье своей кожи, без сомнения, можно опытному и грамотному специалисту, врачу по призванию – Татьяне Станиславовне Григорьевой, онкологу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук.

Врач-онколог высшей квалификационной категории

ЛК: Татьяна Станиславовна, как вы сделали свой профессиональный выбор? Есть ли врачи в вашей семье?

Татьяна Григорьева: У меня абсолютно врачебная семья. Естественно, это сформировало особую атмосферу в доме, я с самого детства узнавала об особенностях врачебной работы, воспринимала её как одну из самых важных и благородных, а повзрослев, уже твёрдо знала, что хочу последовать примеру родителей. У меня не было никаких других мыслей по поводу выбора профессии.

ЛК: Какими качествами должен обладать человек, который выбрал для себя профессию врача?

Т.Г.: В любой профессии есть стимул, и только у врача – это здоровье и жизнь человека! Яркий пример профессионального кредо врача – «Не навреди!» Поэтому, прежде всего, врач должен быть профессионалом, всё время расширять свои знания, чтобы применять современные методы лечения и пользоваться новейшими разработками медицины. Конечно же, врач должен любить свою профессию, быть внимательным, чутким, спокойным и уверенным внешне при любых обстоятельствах. Ведь от настроения врача, от его умения добрым словом поддержать и просто от улыбки часто зависит вера пациента в выздоровление.

В личной жизни могут происходить различные события, но, когда врач подходит больному, он должен думать только о нём, как быстро и правильно помочь.

Все эти качества я видела у своих родителей, благодаря им сформировалось и моё мировоззрение.

ЛК: А какие качества в людях вы цените больше всего?

Т.Г.: Очень ценю людей открытых, искренних, цельных. Цельные люди никогда не разочаровывают, потому что остаются честными в любой жизненной ситуации.

Разумная честность во всём – вот, что всегда важно для меня. Стараюсь быть честной перед самой собой, перед своими близкими, перед пациентами.

ЛК: Вы не только опытный врач, но и, прежде всего, милая, красивая женщина. Удаётся ли вам в таком плотном рабочем графике находить время для себя и семьи?

Т.Г.: Свободного времени, к сожалению, очень не хватает. Любую свободную минутку стараюсь проводить со своей семьёй. До 6 вечера я – врач, а потом – жена и мама. Моя радость и счастье – моя маленькая дочка. Ради неё я стараюсь всегда поддерживать себя в форме, чтобы она видела маму добрую, красивую, нарядную. Хочется быть для неё примером. Конечно же, развиваю её всесторонне, посещаем детские мероприятия, мастер-классы, спортивные занятия.

Какого-то определённого хобби у меня нет. Но люблю путешествовать, просто выбираться куда-либо со своей семьёй.

ЛК: Татьяна Станиславовна, что бы вы порекомендовали женщинам для сохранения здоровья кожи?

Т.Г.: Как онколог, я могу сказать, что очень важно обращать внимание на появление новых и изменение существующих родинок. Если вы увидели, что ваша родинка увеличивается, меняет цвет или структуру – значит нужно обратиться за медицинской помощью. Подозрительные пятна и кожные новообразования также необходимо показывать специалисту, поскольку только профессионал может поставить правильный диагноз и своевременно решить проблему. В частности, в «Клинике Корытцевой», с которой я сотрудничаю, можно безопасно, безболезненно и быстро скорректировать косметические дефекты на коже лица и тела с помощью современного радиохирургического аппарата, с последующим гистологическим исследованием.

Не нужно забывать, что коже очень вредит избыточная инсоляция. Не стоит усердствовать с загаром. Солнце не только старит нашу кожу, а ещё и подвергает её опасности возникновения заболеваний. Рак кожи сейчас очень распространён, и об этом следует помнить. Можно и нужно использовать качественные солнцезащитные средства, особенно отправляясь на курорт. Коже требуется до 30 минут, чтобы полностью впитать солнцезащитное средство. Поэтому необходимо наносить его, по меньшей мере, за полчаса до выхода из дома и обновлять слой средства на коже каждые два часа. Конечно, избегать нахождения на открытом солнце в часы наиболее интенсивного ультрафиолетового излучения – с 11 часов утра до 3 часов дня.

Вообще, кожа человека очень чутко реагирует на все патологические изменения в организме, поэтому нужно придерживаться здорового образа жизни в целом. Существенно улучшает состояние кожных покровов употребление в пищу свежих овощей, фруктов и натуральной продукции. Будьте здоровы!

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева