Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Моя революция. Любовь Егорова

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

Проект «Моя революция»

Любовь Егорова, художник, дизайнер-модельер:

Осень 2017-го стала для меня по-настоящему революционной. Неожиданно для своих знакомых и друзей я решила принять участие в «Поволжских сезонах Александра Васильева» в качестве ДИЗАЙНЕРА-МОДЕЛЬЕРА.

Модой увлекалась с детства, как, наверное, все девочки. В нашей стране очень долго моды не было в принципе, и когда у нас открылись двери в мир, в том числе в мир моды, когда мы увидели красивые показы, дефиле из Франции... Просто захватило дух от этой красоты.

Несмотря на то, что тема моды меня интересовала всегда, и я даже в своё время закончила вечернее отделение швейного училища по специальности портной лёгкого платья, попробовать себя в качестве дизайнера одежды решила только в этом году. И именно на «Поволжских сезонах», потому что произошло очень много тематических совпадений. Дело в том, что у меня в этом году была выставка авангардных картин, и тема революции, объявленная на «Поволжских сезонах», очень откликнулась в моей душе творческим порывом. Коллекцию я «увидела» сразу. Шили мы её быстро, эскизы оказались достаточно понятны моему мастеру, и я очень рада, что получилось, как я задумывала.

На полуфинале конкурса стало сюрпризом для всех, и, особенно, для меня – как всё развивалось. Когда прошли мои модели, Александр Васильев берёт микрофон... сначала такая тишина, у меня – страх, что всё так плохо, что люди даже говорить не хотят. Потому что до этого было много критических комментариев к разным коллекциям. Но первая фраза, которую сказал Маэстро: «Визуально коллекция мне очень нравится». Я была потрясена. И «добивший» меня момент: «Вы не могли бы подарить платье для моего музея?»

Трудно передать чувства, которые я тогда испытала!

А на финале «Поволжских сезонов» я была уже словно во сне. Очень большое напряжение, волнение – я первый раз, ничего не знаю. Всё происходило очень быстро. И когда оказалось, что я победила в своей номинации, меня награждали, и нужно было сказать ответное слово – сил уже просто не осталось.

Моя «революция» свершилась быстро. Началась и закончилась за один месяц. Впрочем, революции так и свершаются. Главное – чтобы человек был готов и открыт новому, не боялся пробовать себя, экспериментировать.

Проект «Моя революция»