Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Я готова делиться...

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

Здравствуйте! Меня зовут Наталья!

массажист

Бывало ли с вами такое, что когда вы росли и образовывались, мечтали кем-то стать и что-то делать? Мысль об этом доставляла вам радость и желание поскорее реализовать свою мечту.

Вот и я мечтала! Мечты, конечно, менялись: то я хотела стать учителем, потом модельером одежды, стилистом-парикмахером и визажистом (дома все куклы прошли через мой салон красоты). Но, сколько я себя помню, мне всегда хотелось создавать что-то своими руками.

Где-то в подростковом возрасте мне пришлось плотно заниматься своей осанкой, так как сидячий образ ученицы-отличницы не лучшим образом сказывался на моём позвоночнике. Пришлось осваивать специальный комплекс корректирующих упражнений и пробовать всевозможные процедуры по улучшению осанки (массаж и т.д.) Это стало неким толчком в моём развитии.

Я стала каждый день делать комплекс упражнений, взятых из йоги, укрепила своё тело и выработала выносливость. Самочувствие в целом стало прекрасным, и с годами у меня появилось желание помогать другим: передавать свои навыки в упражнениях и делать массаж.

Но по воле родительской и собственному малодушию учиться я пошла в ту пору в строительный институт. Выучилась и даже поработала инженером, а душа к профессии не лежала! Желание помогать людям своими руками и показывать им эффективные упражнения было сильнее. Я очень хотела, чтобы у моих близких и знакомых не было проблем со здоровьем с тем комплексом, который мне когда-то помог...

Прошло время, а точнее пришло время, и я оставила свою работу в строительстве и начала с интересом изучать оздоравливающие упражнения по корейской системе «ДАН БРЕЙН» и особенно меридианы в человеческом теле с акупунктурными точками, воздействуя на которые можно в короткие сроки оздоровить человека. Так я изучила меридианный корейский массаж «ХВАЛ ГОН», что переводится как «прикосновение исцеляющих рук». Дважды съездив в Южную Корею, я познакомилась с выдающимися мастерами направления «ДАН БРЕЙН», где было чему поучиться и в направлении йоги и по отношению к людям.

Затем я стала расширять свои познания в массажном ремесле: освоила классический, испанский и гавайский массажи. Благодарю за эти познания моего учителя Вячеслава Фёдоровича Молостова – это замечательный человек и профессионал своего дела с 16-летним стажем. Он обучил массажному ремеслу уже много специалистов. Год назад я дополнила свои познания образованием по укреплению и развитию физического тела по технологии фитнеса «Body and mind», то есть разумное тело.

И вот теперь я готова делиться своими навыками, через массаж, меридианную гимнастику и консультации по улучшению состояния своего тела и даже внутреннего состояния.

Я делаю массаж людям, индивидуально подходя к их здоровью и консультирую, как в дальнейшем укрепить своё тело и исправить накопившиеся дурные привычки, портящие здоровье. Я помогу вам подобрать индивидуальные упражнения по вашим потребностям. Имея в своём арсенале такие знания и техники, постараюсь помочь всем желающим!

Наталья Кузнецова

Наталья Евгеньевна Кузнецова ведёт приём по адресам:
– г. Самара, ул. Мичурина, 76, кабинет 8
– Медцентр «Прана», г. Самара, ул. Самарская, 161 А
Возможен выезд на дом

+7 902 290 40 29