Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

«Самарские Узоры»: любимое дело – дарить праздник

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

Так сложилась наша творческая история, что на данный современный момент времени, объявляя коллектив перед выходом, ведущий, как правило, начинает со слов: «А сейчас на этой сцене появятся мэтры самарского шоу-бизнеса, артисты, которым аплодировал король Швеции, ансамбль, которому рукоплескали многотысячные концертные залы всех штатов Индии и который по праву является музыкальной визитной карточкой нашего города, встречайте ансамбль популярной песни "САМАРСКИЕ УЗОРЫ"»! Вот такой анонс на выход! Наверное, этому есть своё объяснение, ведь мы стояли у истоков этого нового направления в малом бизнесе, которому затем придумали хорошее название «Индустрия Праздника».

директор ансамбля «Самарские Узоры»

Все артисты ансамбля – профессиональные музыканты и вокалисты. Каждый вносит свой уникальный талант в общее дело. Я очень горжусь тем, что являюсь не только артисткой, но ещё и административным директором этого удивительного коллектива. Это огромная жизненная удача.

А ещё огромной удачей для нас были и есть конкретные люди, которые на протяжении всех лет нашей творческой деятельности продолжают оказывать нам свою дружескую поддержку, являясь меценатами ансамбля. В силу их скромности не могу назвать их имена. Но благодарность наша к ним безгранична!!!

Мы занимаемся своим любимым делом, это невероятно интересно! На наш взгляд, главным и первым большим семейным событием в жизни, конечно же, является СВАДЬБА! Опустим детали наших творческих поисков, но в итоге на свет появились чудесные музыкальные театральные обрядовые картинки, которые мы демонстрируем непосредственно на самом торжестве: обряд величания жениха и невесты, обряд породнения двух родов, обряд величания дружки (свидетелей жениха и невесты), и ещё много невероятных идей «запущено» в жизнь, прямо как ракета в космос. Старт был дан уже давно, и мы произнесли своё музыкальное «Поехали!» И действительно поехали, сначала по родной губернии, а потом посыпались, как из рога изобилия, самые разные приглашения.

Индустрия Праздника

В репертуаре ансамбля множество различных направлений: народная песня, эстрада, фольклор; цыганские, украинские, казачьи песни; народные музыкально-развлекательные программы: игры, кадрили, частушки, забавы. Репертуар наш постоянно растёт, мы стараемся чувствовать конъюнктуру в нашей индустрии праздника, без этого нельзя... На самых разных мероприятиях, будь то городской праздник или юбилей предприятия, свадьба или день рождения, новогодний праздник или пасхальный концерт, с любой сценической площадки мы стараемся подарить своим зрителям самые яркие впечатления и никого не оставить равнодушным.

Ансамбль «Самарские Узоры» является дипломантом телерадиоконкурса «Голоса России», лауреатом конкурса имени Г. Пономаренко, лауреатом международных фестивалей, участником программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

За годы своей деятельности коллектив ансамбля награждён дипломами и благодарственными письмами от Архиепископа Самарского и Сызранского, от Компании речного туризма Волжского пароходства, от послов России в Индии и Швеции, от Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

Индустрия Праздника

Уже много лет коллектив базируется в Окружном доме Офицеров и принимает активное участие в его творческой жизни. Наши отношения не только профессиональные, но и дружеские. Мы очень благодарны начальнику ОДО А.А. Назаренко и всей его команде за поддержку и сердечность, которые мы чувствуем в свой адрес уже долгие годы.

Ольга Савельева, директор ансамбля популярной песни «Самарские Узоры»

г. Самара, ул. Шостаковича, 7, кабинет 16
samarapatterns@mail.ru
+7 927 607 57 13
https://vk.com/o_savelyeva