Женщина-руководитель года

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2018 (апрель)

1 марта на церемонии награждения Региональной премии «Женщина-руководитель года 2017» расцвели прекрасные цветы: замечательные женщины, нарядные, радостные, взволнованные в сопровождении близких и коллег были прекрасны, как сама Весна.

Самарская региональная премия

Чтобы приветствовать их и вручить награды, церемонию посетили заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов, заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко, председатель комитета Самарской Губернской Думы Александр Живайкин, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области Ольга Макарова, председатель ревизионной комиссии Федерации профсоюзов Игорь Шалимов и другие гости. Руководитель управления Сергей Посашков зачитал приветствие участницам конкурса от министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попова.

Поздравляя участниц от имени оргкомитета премии, президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Фомичёв отметил, что с каждым годом конкурс собирает новых и новых замечательных женщин, которые свои силы, творчество, знания отдают на благо своего дела, своей профессии и Самарской губернии. Торгово-промышленная палата организует конкурс уже в седьмой раз, и с каждым годом к нему присоединяются всё больше женщин-руководителей.

Самарская региональная премия

Для конкурса по итогам 2017 года оргкомитет выбрал новый формат: всем участницам, прошедшим отбор конкурсной комиссии и признанным лучшими представителями своей сферы, были присуждены награды различной степени. На этом празднике не было победителей и проигравших, и поэтому в зале царила удивительная обстановка радости и единения. Многие руководители даже в одной сфере редко общаются, тем более в неформальной обстановке, поэтому теплый, уютный праздник на церемонии стал для них ярким событием в череде трудовых дней.

Партнёром премии стали журналы «Самара и губерния» и «Леди-клуб». Выступая на церемонии, издатель журналов Юлия Галочкина подчеркнула, что для женщины, даже самой скромной, важно признание, общение с коллегами, именно этого не хватает в напряжённом графике.

Самарская региональная премия

В конкурсе приняли участие 135 женщин, из них 71 представлена к награждению. Среди них и руководители очень крупных предприятий, их подразделений, и индивидуальные предприниматели, и представители творческих профессий.

Участницы оценили и ещё одно нововведение – в этом году помимо церемонии были организованы тематические мастер-классы. Один из них – «Семья и/или карьера» провела Татьяна Петрова, практикующий психолог с многолетним стажем, арт-терапевт, сертифицированный специалист в области детской, возрастной, семейной и медицинской психологии, автор и ведущая семинаров и программ личностного развития для детей и взрослых.

Участниц ждут ещё встречи с имидж-терапевтом, стилистом Татьяной Бусыгиной и бизнес-тренером Ириной Ежовой.

Самарская региональная премия

Оргкомитет благодарит всех участниц за поддержку премии! Спасибо за ваш труд, профессионализм, целеустремленность и творчество! Новых успехов вам!

Также благодарим партнёров церемонии награждения: ООО «Профмаркет»; Наталью Бекетову – руководителя салона красоты «N.BEKETOVA`S SALON»; Наталью Стукалову – руководителя Арт-студии «Страна чудес»; дизайнера Татьяну Мастерову; салон красоты «BABOR BEAUTY SPA»; группу компаний «Три листа». Благодарим Студию праздничного дизайна «Фэнтази» за украшение зала для церемонии. Декор мероприятий любого уровня – юбилеев, свадеб, презентаций, оформление выставочных стендов и витрин – всё это в руках декораторов этой студии!

Валерий Фомичёв, президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области»:

– Рад от всей души, что мы продолжаем эту традицию, которая позволяет Торгово-промышленной палате собирать вместе столько милых женщин. И не просто женщин, а женщин-тружениц. Вы можете всё. И если мужчина не справляется – нужно обратиться к женщине, и она тут же найдёт выход, спокойно справится со всеми задачами. Горжусь тем, что я сегодня вместе с вами.

Самарская региональная премия

Сергей Вдовенко, заместитель министра здравоохранения Самарской области:

– Известно: если хочешь, чтобы всё было сделано очень хорошо – доверь это женщине. Отрадно, что сегодня всё больше главных врачей в нашем регионе становится женщин. И про каждую из вас хочется сказать много добрых слов, ведь именно на вас держится здравоохранение.

Дмитрий Горбунов, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области:

– Вы, победители – это лучший пример организации бизнеса на законных основаниях и возможности достижения успеха в этих условиях. Мы очень надеемся, что ваш опыт, ваши подсказки, предложения лягут в основу программы создания условий для того, чтобы предприниматели, которые не верят в успех, могли выйти из тени и получить поддержку и стать успешными.