В Новокуйбышевске открыли «Роснефть Арену»

— Новокуйбышевск

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2018 (апрель)

13 марта 2018 года в Новокуйбышевске состоялось торжественное открытие первого в городе ледового дворца – «Роснефть Арена». Масштабное спортсооружение с общей площадью 5,5 тысяч кв. м включает ледовое поле 60х30 метров, а трибуны для зрителей рассчитаны на 710 посадочных мест с возможностью увеличения при проведении массовых мероприятий до тысячи.

Ледовый дворец

Техническая оснащённость «Роснефть Арены» отвечает самым современным стандартам. Комплекс оборудован лёдозаливочным комбайном, что позволяет проводить соревнования и подготовку спортсменов круглый год. На первом этаже здания размещены комфортабельные раздевалки, оборудованные сушилками для хоккейной экипировки, кабинет для заточки коньков и ремонта клюшек. На втором этаже расположены два тренажёрных зала, буфет, зона отдыха. Рядом со зданием оборудована автопарковка на 250 мест.

Ледовый дворец построен в рамках двустороннего соглашения между НК «Роснефть» и Правительством Самарской области. Финансирование проекта осуществляло АО «Новокуйбышевский НПЗ».

Открытие ледового дворца

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Самарской области Д.И. Азаров, руководители предприятий НК «Роснефть» в Самарской области: Новокуйбышевского НПЗ, Новокуйбышевской нефтехимической компании, Новокуйбышевского завода масел и присадок, Куйбышевского НПЗ, а также представители областного правительства и руководства администрации городского округа Новокуйбышевск.

Открытие спортивного комплекса «Роснефть Арена» – значимое событие для Новокуйбышевска и региона. Ледовый дворец станет центром проведения досуга и спортивных соревнований различного уровня, здесь будет развиваться детский спорт, в частности – хоккей и фигурное катание.

Это далеко не первый спортивный объект, построенный в российских регионах на средства НК «Роснефть». Проводя политику социальной ответственности в сфере развития спорта и пропаганды здорового образа жизни, компания финансирует строительство в регионах присутствия ледовых арен, спортивных комплексов и многофункциональных спортивных площадок.