Оглавление
1 / 2018
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Традиции / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Лучшее из сети

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2018 (май)

Соцсети всё активнее входят в нашу жизнь. В огромном количестве информации, которую можно там почерпнуть, порой встречаются настоящие шедевры. В этой рубрике – самое интересное, что нам удалось прочесть в соцсетях. Сегодня, по мнению редакции, лучшее – аккаунт Марины Ерофеевой – мамы очаровательных тройняшек, в Инстаграм (материал печатается с разрешения автора).

Лучшее из сети

_jerofee Удивительно, как всё-таки разум бережёт нас от того, что мы не в состоянии осознать в полной мере. Могла ли я 9 сентября 2015 года понимать на все 100%, что на следующий день стану мамой тройни? Да, я знала, что это должно произойти, но осознавала ли всё, что будет затем и как это будет? Конечно нет, иначе я бы просто сошла с ума. А тогда я легла спать (если это можно было так назвать) с мыслью «война план покажет». С нею и живём до сих пор. Завтра 2 года Дашеньке, Марку и Матвею.

#живаяспящаяженщина

Лучшее из сети

_jerofee Гарантировано лучшими получаются те фото, на которых дети одеты как попало, а мама не накрашена?

Всем привет, я Марина, мама вот этих троих двухлеток, возжелавших поиграть с автоспуском. Слева направо: многодетная кукломама Даша с детьми, дон Матвей Корлеоне и Марк с мячиком для стирки))) Я не мама-блогер, ничего не смыслю в выращивании детей и боюсь давать советы, поэтому в свой инстаграм транслирую красивые (в моём понимании?) фото и сложнозакрученные тексты, в которых иногда есть даже что-то полезное.

Я увлекаюсь парфюмерией, и вы ещё не раз закатите глаза, увидев в своей ленте моё фото какого-нибудь флакона в сопровождении очень субъективных сумбурных заметок.

Кроме того, здесь можно встретить вдохновившие меня виды Самары – двери, окна, стены и прочую обшарпанную расчленёнку. В родном городе меня часто узнают по красному рюкзачку за спиной, очкам и короткой стрижке – узнают, даже без сопровождения тремя пассажирами в экипаже из двух колясок. Значит, я – «не только мама тройняшек» – так и написано в моём профиле? А как бы вы описали себя в трёх словах? Давайте знакомиться!

Лучшее из сети

_jerofee Если бы мои дети написали этот пост...

«Наша мама никогда не устаёт! Потому что мы постоянно на страже её спокойствия и душевного равновесия, комфорта и безопасности. Мама, мама! Осторожно, зачем ты залезла так высоко? Мы сами развесим свои вещи после стирки. Дашину пижаму должна повесить Даша. Только Дашу надо поднять, иначе не дотянется до сушилки. Теперь Марка. Теперь Матвея. Теперь Марка и Дашу, нам понравилось. А теперь всееех!

Мам, ты что – пылесосишь?! Какой ужасный шум? Вот наши пылесосы – бесшумные. Мы их сами сделали из лего. Мы всё тут пропылесосим, мама, отдыхай. Твой ужасный пылесос мы уже отключили от сети, не волнуйся.

Готовишь завтрак? Хочешь выкинуть вот эту баночку из-под творога? Знаешь, надёжнее будет выбросить её трижды, всем по очереди. И трижды бабахнуть крышкой ведра – каждому. Иначе не выбросится! А это вот – нам на обед варится? Мы последим!... Да, втроём стоя на одном стульчике возле включенной плиты, что тут такого?

Отдыхай, мама! Помочь тебе допить чаёк? Нет? Тогда нам тоже налей! Нет, в другие чашки! А можно молока? Нет, соевого, пожалуйста! А сока? А воды? Хлеба, печенек? Мама, мама, мама!...

Ты чего это улеглась? Встааать!»

Лучшее из сети

jerofee Недавно была переводчиком, теперь я журналист?

Каждый вечер беру интервью у детей. Задаю разные вопросы, слушаю ответы, помогаю ответить в случае затруднений, удивляюсь и смеюсь. Да все ведь так делают, наверное? Может быть, кто-то усматривает в этом упражнение на развитие речи, я же преследую иную цель: задержать и отвлечь в тот момент, пока я вытираю их после купания и натягиваю пижамы на танцующих обезьянок.

Вот забавная подборка из недавних «интервью». Некоторые ответы меня, признаться, немного озадачили?

– Сколько тебе лет?
Даша: Три.
Матвей (хитро): Четыре.
Марк: Два.
(Всем троим, ясное дело, 2,5 года)

– В каком городе ты живёшь?
Даша: В розовом!
Матвей: В зелёном!
Марк: Аммм... Самара!

– Что ты любишь кушать?
Даша: Кус-кус-кус (кус-кус, правда, очень любит, как и я)
Матвей: Макароны!
Марк: Капусту, морковку... (после обеда вся цветная капуста из его тарелки была обнаружена под стулом)

– Что ты любишь пить?
Даша: Лимонад! (не пробовала ни разу, только видела на картинке в книжке, как пьют)
Матвей: Водичку.
Марк: Сок.

– Во что ты любишь играть?
Даша: Кубики, маленькие-маленькие.
Матвей: Кубики.
Марк: Аммм... кубики!
(Все говорили о лего)

– Какое у тебя любимое животное?
Даша: Слон!
Матвей: Никакое.
Марк: Панда. (И тут же задаёт встречный вопрос: «Говорит панда как?» – в этом весь Марк)

Пожалуй, буду иногда публиковать такие «интервью» в продолжение рубрики

#ТройняшкиЕрофеевы_говорят
#интервью_с_тройняшками

Лучшее из сети

Автор: Марина Ерофеева


Автор:Марина Ерофеева