Оглавление
4#2018
Оглавление
Бизнес Самарской области
Гостеприимство
Гражданское общество
Губерния сегодня
Звезда
Здоровье
Инновации
История
Культура Самарской области
Образование
Промышленность Самарской области
Спорт Самарской области
Юбилей
Сохраняя село – сохраним Россию!
Благотворительность
Содружество
Экспертный совет
Леди-клуб

Нейронные связи на пути к успеху

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2018 (декабрь)

ООО «НейроИнновации»

Ким Клара, генеральный директор и сооснователь ООО «НейроИнновации»

Компания Neuro Innovations – это научные открытия и технологические достижения, которые меняют представления о функционировании головного мозга. Neuro Innovations предлагает инновационные программы для тренировки мозга с доказанной эффективностью.

Сегодня у детей нередко наблюдается фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФН) – нарушение процессов формирования произносительной системы языка вследствие проблем восприятия и произношения фонем. То есть, при этом нарушении страдает как произношение звуков, так и их восприятие (различение на слух). Ребёнок, например, слышит «бом», а не «дом», и «бочка» вместо «дочка». Распознавание близких по звучанию фонем у него затруднено, и он произносит слово так, как его воспринимает.

Фонетико-фонематическое недоразвитие речи необходимо обязательно скорректировать до поступления ребёнка в школу. Если ФФН остаётся в школьном возрасте, то оно обязательно приводит к нарушениям чтения и письма. Дислексия и дисграфия школьнику с подобными проблемами обеспечены, а это, в свою очередь, приводит к общим проблемам с учёбой.

Одним из наиболее эффективных современных решений является компьютерная программа Fast ForWord, разработанная на базе 30 лет исследований неврологии и когнитивной науки и использующая технологию цифровой обработки речи. Программа делает то, что не может сделать человек – растянуть произношение согласных звуков, тем самым даёт мозгу возможность натренироваться воспринимать их верно, а затем постепенно возвращает его к скорости обычной речи. Тренировочный эффект достигается за счет сложных алгоритмов и запатентованной технологии модификации речи, адаптированных для занятий на компьютере. Программа развивает точность слухового восприятия, фонологическую осведомлённость и понимание языковых структур. Простые упражнения с её помощью развивают память, внимание, навыки процесса обработки и упорядочивания информации мозгом, то есть всё то, что необходимо для достижения эффективного чтения и успешного обучения.

Важным преимуществом программы Fast ForWord является то, что дети воспринимают её как увлекательную игру, которая способствует не только повышению школьной успеваемости, но и корректирует поведение и коммуникации у детей, улучшает связь зрительного анализатора с моторикой руки.

Высокая мотивация к занятиям, которую обеспечивает программа, позволяет нам активно применять её в нашем центре для работы с ФФН, дислексией, дисграфией, СДВ, ЗРР с детьми с 3-4 лет. Это, пожалуй, лучшая помощь логопеду!

Neuro Innovations – молодая и быстро развивающаяся компания. С 2014 года является официальным эксклюзивным дистрибьютором компьютерных детских развивающих программ Fast ForWord в России и СНГ. На данный момент Neuro Innovations сотрудничает уже более чем с 30 провайдерами – детскими развивающими центрами и клиниками. Мы обучили и сертифицировали специалистов по логопедии и дефектологии в центрах наших провайдеров и продолжаем оказывать им всестороннюю научно-техническую поддержку. Мы также проводим научные вебинары по проблемам речи и развития, привлекая лучших специалистов по логопедии, дефектологии и нейропсихологии в мире, ведём научный блог на своем сайте.

Если Вы хотите обеспечить своим детям качественную жизнь в пространстве быстроразвивающегося Мира, наша компания Neuro Innovations готова Вам в этом помочь.

Нейронные связи на пути к успеху

+7 800 234 76 78
info@neuroinnovations.ru
germangalina660@gmail.com
fast4word.ru