Женщина-руководитель года – 2019

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2019 (май)

Одно из самых красивых весенних мероприятий, где чествуют замечательных женщин губернии – это церемония награждения конкурса «Женщина-руководитель года», организованная Торгово-промышленной палатой Самарской области. Традиционно награждение проходит в формате торжественного бала, когда самые достойные дамы-руководители имеют возможность не только получить заслуженную награду, но и просто отдохнуть, почувствовать себя настоящей леди.

Конкурс ТПП СО

А как вдохновляюще звучат слова ведущего, открывающего церемонию! «Сегодня прекрасный день, уже зашла в наши двери яркая, веселая ВЕСНА! Ласковая и непокорная, стремительная и нежная, кого она напоминает больше всего? Конечно, Женщину. Её натура так же непостижима, как непостижима сама Вселенная.

Средоточием вселенской красоты, отражением её необыкновенной простоты является... ЖЕНЩИНА! Женщина – это жизнь, это любовь, и мы, мужчины, уже давно не удивляемся тому, что женщины обладают удивительной силой, которая помогает им совмещать в себе труднейшие роли матери, супруги и – руководителя. Возглавляя вверенный ей коллектив, женщина-руководитель часто совершает невозможное. Сегодня речь о вас, успешные женщины-руководители! На сегодняшнем празднике красоты, стиля и элегантности вы – главные действующие лица. Как здорово, что есть такое событие, где можно увидеть столько женщин-звёзд!»

Конкурс ТПП СО

Действительно, в этот апрельский вечер в зале «Оранжерея» отеля «Грин Лайн» собрались настоящие звёзды, лучшие представители в своей профессии. Женщины-руководители, которые своим трудом, своим примером вдохновляют коллег, сотрудников, подчинённых. Женщины, которые успевают во всех сферах деятельности, чем бы ни занимались, какой бы ответственный участок, сложный проект им не достался. Об этом говорили все, кому была предоставлена честь награждать участниц церемонии.

Председатель Оргкомитета конкурса, президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Петрович Фомичёв:

– Честно хочу сказать, что это мероприятие – лишь малое, что мы можем сделать для вас. Мы стараемся поднять имидж и репутацию женщины-руководителя, ведь вам втройне тяжело быть предпринимателем, защищать свои интересы. И мы стараемся такими мероприятиями доказать то, что вы – лидеры, что с вами необходимо считаться, чтобы к вам прислушивались и вели разговор на равных. Я вас искренне поздравляю, желаю успехов, чтобы у вас на душе было солнечно, а в глазах – искорки! Дай Бог вам здоровья, счастья и успехов!

Конкурс ТПП СО

Заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Валентинович Волков:

– Для меня очень почётно находиться здесь, и когда видишь вокруг столько красивых, обаятельных женщин, просто теряешься. Удивляешься, как вы находите время для того, чтобы руководить. Нам мужчинам проще, а ведь у вас кроме работы, есть ещё одна сторона жизни, где вам нужно успеть всё. Поэтому хочется вам сказать слова благодарности. Благодарности за то, что кроме того, что вы занимаетесь близкими людьми, семьёй, домашними заботами, вы ещё прекрасно руководите. Мы привыкли, что женщины руководят в социальной сфере, здравоохранении, образовании, экологии, а здесь находятся и женщины, которые достигли больших успехов в таких серьёзных сферах, как экономика, промышленность, энергетика, и для меня большая честь награждать вас.

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Сергей Анатольевич Вдовенко:

– Я с особым удовольствием всегда прихожу на эту церемонию. Потому что я понимаю – здесь самые умные, самые талантливые и самые успешные женщины. И нам, мужчинам очень приятно бывать в такой атмосфере. Здравоохранение – очень непростая отрасль и она держится целиком и полностью на хрупких женских плечах. И я благодарен судьбе за то, что я работаю в основном с женщинами. Потому что если что-то поручено женщине – это будет сделано и обязательно сделано так, как надо, без лишних вопросов. Искренне поздравляю вас с высокими наградами, думаю, что, как и прошлые годы, так и в этом году, в последующие годы здесь будут чествовать только самых достойных, самых лучших женщин. Надеюсь, что сегодня вы отметите этот день и в кругу своих близких, родных. Потому что вы не только руководители, вы ещё и замечательные мамы, бабушки, жёны. Здоровья вам, любви и процветания!

Конкурс ТПП СО

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Александрович Покровский:

– За любым действием стоит разумный подход, за любым принятым решением – лучшие учителя. У нас сильный учительский состав. Начиная с детского сада, затем в системе среднего образования, высшего. А высшее образование – однозначно в тройке лучших в Российской Федерации. И когда наши выпускники либо остаются в родном городе, либо разлетаются по всей стране, то часто становятся звёздами нашего Российского научного, творческого сообщества. И всё это в том числе благодаря замечательным педагогам, которых мне посчастливилось сегодня награждать.