Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Южный «Сентябрь»

Известная стоматологическая клиника покоряет новый район Самары

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Стоматологическая клиника «Сентябрь» за свою десятилетнюю историю успела завоевать уважение и признание многих жителей Самары. И вот новый шаг – филиал этой знаменитой стоматологии открылся в Южном городе. Потому что медики уверены – у нового городского района должно быть здоровое будущее.

стоматология в Самаре

Южный город – район молодой, и дело не только в том, что на карте города он появился не так давно. Большинство его жителей – молодые и активные семьи с маленькими детьми. Именно по этой причине стоматологическая клиника «Сентябрь» в этом районе города, в первую очередь, ориентирована на оказание всех видов помощи пациентам от нуля до восемнадцати лет.

К открытию готовились тщательно, долгих три года. Закупили самое современное оборудование, много сил вложили в ремонт каждого помещения, а главное – подготовили специалистов, которые смогут справиться с любой проблемой. «Мы решили, что в молодом, активно развивающемся районе и врачи должны быть молодые, с горящими глазами и любящие своё дело, – говорит руководитель клиники «Сентябрь», кандидат медицинских наук, врач высшей категории Ирина Ганжа. – Специалистов, которые работают в Южном городе, мы вырастили и обучили в нашем замечательном коллективе. И уверены, что каждый из них – профессионал своего дела, который способен качественно оказать помощь любому пациенту. Все они, как и другие доктора, работающие у нас, регулярно повышают свой уровень квалификации, бывают на международных конференциях, постоянно учатся, оттачивают своё мастерство. Ведь наша отрасль не стоит на месте. Впрочем, каждый из наших молодых врачей, столкнувшись со сложным случаем или ощутив сомнения, всегда может обратиться за помощью и поддержкой к своим старшим коллегам. И эта помощь обязательно будет оказана. Так что, над сложными случаями мы обязательно будем работать коллегиально. Ведь главное для нас результат – здоровый пациент, который доволен качеством нашей работы. Кроме того, мы понимаем, что юные пациенты требуют особого внимания, и наши доктора прошли специальные курсы, на которых их обучили тому, как выстроить комфортные взаимоотношения с юными пациентами и их родителями. И мы уверены – это тоже очень важно для того, чтобы каждое посещение доктора проходило в дружелюбной и не травмирующей ребёнка обстановке».

Стоматологическая клиника «Сентябрь»

Для маленьких пациентов в клинике «Сентябрь» в Южном городе созданы все условия. Доброжелательные врачи, которые обязательно найдут общий язык с малышами и теми, кто постарше, игрушки и мультфильмы, которые отвлекут детей и позволят максимально снизить дискомфорт от любой процедуры. И, конечно, возможность для родителей получить грамотную консультацию по любым вопросам. «Профилактика – это очень важно, – говорит Ирина Ганжа. – Именно по этой причине мы рекомендуем приходить на первый приём к стоматологу, когда ребёнку исполнится год-полтора. Это при условии, что до этого врачи не выявили у малыша каких-либо проблем. И после обращаться к стоматологу для профилактического осмотра раз в полгода. Поскольку, чем быстрее мы узнаем о той или иной проблеме, тем быстрее мы сможем с ней справиться. Кроме того, регулярные визиты к доктору помогают ребёнку сформировать отношение к стоматологу, как к хорошему и доброму другу. А значит малыш не будет бояться визитов к врачу, в том числе и когда станет взрослым. Главное – не настраивать ребёнка негативно. К сожалению, у многих из нас есть плохие воспоминания о встречах со стоматологом. И хотя мы понимаем, что в современном мире многое изменилось, появились новые технологии, посещение доктора больше не сопряжено с болью – справиться с собственными эмоциями бывает трудно. И такое отношение передаётся ребёнку. В этом случае мы рекомендуем взрослым сначала самим прийти в нашу клинику, узнать, как всё устроено, задать доктору все вопросы, поделиться с ним страхами и сомнениями. И после этого, успокоившись, назначить совместный визит с ребёнком. Кроме того, родители могут просто прийти на консультацию, например, чтобы узнать о том, как правильно ухаживать за зубками малыша. И уже при помощи доктора подобрать нужные средства гигиены. А ведь это очень важно. Кстати, чистить зубы мы рекомендуем с того самого момента, как появился первый. Потому что, повторюсь, убеждены: профилактика – это основа основ. Именно благодаря ей в будущем удастся сократить количество проблем с зубами, сэкономить время и, будем честными, деньги. Ну, а ещё для того, чтобы ваш визит к стоматологу прошел комфортно, мы рекомендуем соблюдать несколько несложных правил:

– отправляться к доктору отдохнувшим;
– не приходить к стоматологу голодным;
– не совмещать визит ребёнка к дантисту с посещением других врачей (по крайней мере, без экстренной необходимости).

Стоматология в Самаре

В «Сентябре» рады не только маленьким пациентам – их родители, бабушки и дедушки тоже могут здесь получить максимальный объём помощи. Исключение составляют всего несколько узкоспециализированных исследований. Но и здесь жители Южного города в выигрыше: для тех, кто приедет на эти обследования в головную клинику «Сентября», действует специальная ценовая политика.

«Основной принцип стоматологической практики «Сентябрь» уже на протяжении десяти лет – командная работа на благо пациента, – подчёркивает Ирина Ганжа. – Каждому, кто обращается к нам, всегда, тесно взаимодействуя друг с другом, будут оказывать помощь столько специалистов, сколько необходимо для решения проблемы. И это всегда даёт хороший результат. И, конечно же, мы используем только самое современное оборудование, закупаем качественные, и, что для нас важно, экологичные материалы, постоянно осваиваем новые методики лечения зубов и полости рта. Прогресс не стоит на месте, и мы уверены, что хорошие врачи должны быть в курсе всех изменений, которые происходят на благо пациентов. А кроме того, мы можем гордиться тем, что наши специалисты не только регулярно повышают свой профессиональный и образовательный уровень, но и тем, что многие из них сами обучают коллег из разных городов. Ведь учиться люди предпочитают у тех, кто знает и умеет больше других».

Стоматология в Самаре

В этом году стоматологическая клиника «Сентябрь» отмечает десятилетний юбилей. И кажется, главный подарок сотрудники коллектива сделали себе сами. Ведь открытие нового филиала – это действительно важный и значительный шаг. «Южный город – прекрасный район, в котором живут активные, молодые, доброжелательные люди, – говорит Ирина Ганжа. – И мы горды и рады стать частью истории этого места. Надеемся, что наши пациенты станут нашими друзьями на долгие годы. А лучшей наградой нашим докторам станут открытые, здоровые и красивые улыбки жителей Южного города».

Самара – город, который растёт и развивается быстро. И можно только порадоваться тому, что и в новых районах жители обретают возможность получить качественное и современное лечение. Ведь здоровье – самое ценное, что есть у каждого из нас, и именно оно определяет то самое качество нашей жизни, которое в современном мире должно быть высоким.

Стоматологическая практика «Сентябрь»,
г. Самара, ул. Мичурина, 4
+7 (846) 200 33 44
+7 937 075 14 14
+7 917 150 51 44
Южный город, Николаевский проспект, 13
+ 7 917 150 51 44
www.september-practic.ru

Автор: Татьяна Николаева


Автор:Татьяна Николаева