Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Женщина-руководитель 2019

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Одно из самых красивых весенних мероприятий, где чествуют замечательных женщин губернии – это церемония награждения конкурса «Женщина-руководитель года», организованная Торгово-промышленной палатой Самарской области. Традиционно награждение проходит в формате торжественного бала, когда самые достойные дамы-руководители имеют возможность не только получить заслуженную награду, но и просто отдохнуть, почувствовать себя настоящими леди.

областной конкурс

А как вдохновляюще звучат слова ведущего, открывающего церемонию! «Сегодня прекрасный день, уже зашла в наши двери яркая, весёлая ВЕСНА! Ласковая и непокорная, стремительная и нежная, кого она напоминает больше всего? Конечно, Женщину. Её натура также непостижима, как непостижима сама Вселенная.

Средоточием вселенской красоты, отражением её необыкновенной простоты является... ЖЕНЩИНА! Женщина – это жизнь, это любовь, и мы, мужчины, уже давно не удивляемся тому, что женщины обладают удивительной силой, которая помогает им совмещать в себе труднейшие роли матери, супруги и – руководителя. Возглавляя вверенный ей коллектив, женщина-руководитель часто совершает невозможное.

Сегодня речь о вас, успешные женщины-руководители! На сегодняшнем празднике красоты, стиля и элегантности вы – главные действующие лица. Как здорово, что есть такое событие, где можно увидеть столько женщин-звёзд!»

Действительно, в этот апрельский вечер в зале «Оранжерея» отеля «Грин Лайн» собрались настоящие звёзды, лучшие представители в своей профессии. Женщины-руководители, которые своим трудом, своим примером вдохновляют коллег, сотрудников, подчинённых. Женщины, которые успевают во всех сферах деятельности, чем бы ни занимались, какой бы ответственный участок, сложный проект им не достался. Об этом говорили все, кому была предоставлена честь награждать участниц церемонии.

Волков Олег Валентинович, заместитель министра промышленности и торговли Самарской области:

– Для меня очень почётно находиться здесь, и когда видишь вокруг столько красивых, обаятельных женщин, просто теряешься. Удивляешься, как вы находите время для того, чтобы руководить. Нам мужчинам проще, а ведь у вас кроме работы, есть ещё одна сторона жизни, где вам нужно успеть всё. Поэтому хочется вам сказать слова благодарности. Благодарности за то, что кроме того, что вы занимаетесь близкими людьми, семьёй, домашними заботами, вы ещё прекрасно руководите. Мы привыкли, что женщины руководят в социальной сфере, здравоохранении, образовании, экологии, а здесь ещё находятся женщины, которые достигли больших успехов в таких серьёзных сферах, как экономика, промышленность, энергетика, и для меня большая честь награждать вас.

областной конкурс

Фомичёв Валерий Петрович, председатель Оргкомитета конкурса, президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области»:

– Честно хочу сказать, что это мероприятие – лишь малое, что мы можем сделать для вас. Мы стараемся поднять имидж и репутацию женщины-руководителя, ведь вам втройне тяжело быть предпринимателем, защищать свои интересы. И мы стараемся такими мероприятиями доказать, что вы – лидеры, что с вами необходимо считаться и вести диалог на равных. Я вас искренне поздравляю, желаю успехов, чтобы у вас на душе было солнечно, а в глазах – искорки! Дай Бог вам здоровья и счастья!

Галочкина Юлия Станиславовна, директор ООО «Межрегиональное Информационное Агентство», издатель журналов «Самара и Губерния» и «Леди-клуб»:

– В Самарской губернии, к счастью, много мероприятий, где чествуют женщин за их профессиональные качества. Но церемония, которую организует Торгово-промышленная палата, особенная. Здесь мы чувствуем себя не только профессионалами, руководителями, но и просто женщинами, красивыми и беззаботными. Спасибо организаторам за такой формат церемонии, и давайте все вместе получим удовольствие от праздника, от добрых пожеланий, от общения друг с другом.

областной конкурс

Вдовенко Сергей Анатольевич, заместитель министра здравоохранения Самарской области:

– Я с особым удовольствием всегда прихожу на эту церемонию. Потому что я понимаю – здесь самые умные, самые талантливые и самые успешные женщины. И нам, мужчинам очень приятно бывать в такой атмосфере. Здравоохранение – очень непростая отрасль и она держится целиком и полностью на хрупких женских плечах. И я благодарен судьбе за то, что я работаю в основном, с женщинами. Потому что если что-то поручено женщине – это будет обязательно сделано так, как надо, без лишних вопросов. Искренне поздравляю вас с высокими наградами, думаю, что и в последующие годы здесь будут чествовать только самых достойных, самых лучших женщин. Надеюсь, что сегодня вы отметите этот день и в кругу своих близких, родных. Потому что вы не только руководители, вы ещё и замечательные мамы, бабушки, жёны. Здоровья вам, любви и процветания!