Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Елена Курбанова

— Нефтегорский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Елена Ильинична Курбанова с 2015 года является главой сельского поселения Бариновка муниципаль-ного района Нефтегорский Самарской области. Результатом её высокопрофессионального руководства стало лидерство сельского поселения в районе по выполнению социально-экономических показателей.

Женщина-руководитель года

Имея высшее юридическое образование, глубокие знания в сфере государственного и муниципального управления и 15-летний опыт работы в администрации сельского поселения Бариновка, Елена Ильинична обеспечивает высокий уровень финансово-экономической деятельности органа местного самоуправления в современном законодательном поле. Её отличают знание нормативно-правовых документов, прекрасные аналитические способности, умение планировать работу подчинённых и осуществлять контроль за её исполнением. Информационные справки и отчёты о работе администрации поселения всегда выполняются очень качественно, грамотно и в срок.

Будучи опытным, профессиональным и работоспособным сотрудником, Елена Ильинична во взаимоотношениях с коллегами всегда проявляет доброжелательность и уравновешенность, она отличается большой эрудицией, обладает высокой общей культурой. Благодаря этим качествам она пользуется высоким авторитетом в коллективе.

В период работы Елены Курбановой главой сельского поселения Бариновка с 2017 года успешно осуществлялась реализация проекта «Строительство системы водоснабжения сельского поселения Бариновка» за счёт средств федерального и областного бюджетов. В 2019 году планируется завершение этих работ. За 2016 – 2018 годы на территории сельского поселения на 30% выросла протяжённость дорог с твёрдым покрытием.

Во многом благодаря грамотному руководству Елены Ильиничны в 2017 – 2018 годах в бюджет сельского поселения Бариновка были привлечены немалые спонсорские средства, которые были направлены на благоустройство территории, на обустройство Аллеи ветеранов Великой Отечественной войны и частично – на софинансирование строительства системы водоснабжения в селе Бариновка.