Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Светлана Власова

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Светлана Владимировна Власова 14 лет трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Являясь руководителем двух управляющих компаний, она занимается активной общественной работой, способствуя решению проблем, касающихся управления многоквартирными жилыми домами.

Женщина-руководитель года

С февраля 2017 года Светлана Владимировна руководит управляющей компанией ООО «Коммунальные системы», обслуживающей более 200 многоквартирных домов в Волжском районе Самарской области. С июля 2017 года является учредителем и генеральным директором ООО УК «Многоквартирные дома», обслуживающей дома в Самаре. Обе компании – члены Ассоциации НП СРО «Поволжский межрегиональный центр регулирования деятельности в сфере ЖКХ».

В своей работе Светлана Власова всегда старается обращать внимание общественности и органов власти на многочисленные вопросы сферы ЖКХ и управления многоквартирными домами, взаимоотношений собственников жилья с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. Также она значительное внимание уделяет вопросам правового просвещения граждан по вопросам ЖКХ, проблемам комфортного проживания, развитию инфраструктуры. Она неоднократно принимала участие в проведении обучающих семинаров для органов местного самоуправления и активистов многоквартирных домов в рамках проектов «Школа грамотного потребителя» и «Совет нашего дома», организованных Ассоциацией совместно с Общественной Палатой Самарской области на территории Самары и Отрадного. В июне 2018 года Светлана Владимировна приняла активное участие в Первом Форуме управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Важной составляющей деятельности управляющих компаний, возглавляемых Светланой Власовой, является работа с собственниками и нанимателями квартир в многоквартирных домах, максимальное вовлечение жителей в управление своим домом. Это способствуют улучшению качества жизни людей.

«Мы ставим во главу угла не получение прибыли, а удовлетворение потребностей жителей многоквартирных домов», – говорит Светлана Владимировна.