Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Татьяна Паладьева

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Татьяна Викторовна Паладьева – адвокат, педагог, психолог, автор проекта «Семейная медиация», цель которого – комплексное решение всех вопросов, касающихся трудностей взаимоотношений в семье.

Женщина-руководитель года

В попытках создать «идеальную семью», а именно с этой идеей выходит замуж большинство женщин, они забывают о сложности и многогранности женской природы. Домашняя «рутина» поглощает всё свободное время, оставляя взамен опустошённость и ощущение, что жизнь проходит мимо. Женщины испытывают внутренние противоречия, неудовлетворённость собой, своим социальным статусом. Татьяна Паладьева убеждена, что именно в отношении женщины к самой себе часто кроется причина внутренних конфликтов в семье и разводов. Многолетняя адвокатская практика, в том числе по разрешению семейных споров, три высших образования и знания во множестве областей подвигли Татьяну Викторовну запустить проект «Семейная медиация», над которым она работала несколько лет.

Социальную значимость проекта сложно переоценить. Он предусматривает комплексный подход к решению проблем взаимоотношений в семье. Приём граждан ведётся по всем вопросам, касающимся юридической, психологической, социально-педагогической сфер. Важно то, что как женщина, как многодетная мать, как специалист, Татьяна Паладьева сама прошла через многое и испытала на себе действенность своих методов. Она уверена, что наиболее показательным является личный пример. Имея цель мотивировать женщин, Татьяна Викторовна в период грудного вскармливания прошла все стадии набора и снижения веса, участвовала в соревнованиях по бодибилдингу и фитнесу и вышла в финал. В 2018 году она одержала победу в региональном конкурсе-фестивале «Миссис Самарская губерния 2018» и в дальнейшем, представляя регион на Всероссийском конкурсе «Миссис Россия 2018» в Москве, завоевала титул «Миссис Интернет 2018».

Сегодня эти достижения являются хорошим инструментом в работе, но, несмотря на это, Татьяна Викторовна неустанно повышает свою квалификацию для оказания эффективной помощи семьям.