Оглавление
4#2019
Оглавление
Бизнес Самарской области
Города и районы Самарской области
Гостеприимство
Звезда
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Фестиваль
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Социальная политика

Не просто точки на карте...

— Похвистневский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2019 (декабрь)

Железнодорожная станция Патрикеево – посёлок Подгорный – село Старый Аманак... Каждое из этих мест по-своему дорого Евгению Петровичу Худанову. В первом прошло его типичное советское детство, посёлок Подгорный за 35 лет стал уже родным. А в старинном селе Старый Аманак семейное предприятие Худановых разместило своё производство напитков: не заурядных, а крафтовых.

Благородство - 2019

Напитки «Золотого хмеля» отмечены дипломами и медалями федеральных и региональных выставок. Это общий, семейный успех, ведь рядом с Евгением Петровичем трудится жена Тамара Валентиновна, дочь Елена, сын Егор. Другие сотрудники компании – 40 человек – местные жители, работают вдумчиво и с интересом, получают достойную зарплату. К их услугам – столовая, бытовки, душевые, раздевалка.

Евгений Петрович из тех людей, которые не могут жить только для себя: им это неинтересно, они не видят в подобном существовании большого смысла.

Вот и Евгений Петрович Худанов, избранный депутатом и председателем собрания представителей сельского поселения Старый Аманак, с удовольствием включился в общественную жизнь.

Все, кто рядом с Худановым, чувствуют его искреннюю вовлечённость в дела районные, в заботы и проблемы местных жителей. И видят реальные этому подтверждения.

Например, святым для себя делом Евгений Петрович считает поучаствовать в мероприятиях, которые планируются в районе накануне великого праздника – Дня Победы, в том числе финансово. Он уверен, что надо всячески поддерживать немногочисленных уже ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, сирот и вдов участников жестоких сражений. И поддерживает их.

На свои средства бизнесмен привёл в порядок крышу старого здания интерната, а затем отремонтировал второй этаж и оснастил его всем необходимым для того, чтобы здесь смог комфортно разместиться Центр досуга «Радуга талантов». Тренажёрный и танцевальный залы, помещение для единоборств открыты для всех желающих жителей села Старый Аманак.

Уже лет десять Евгений Петрович постоянно и весомо помогает школе. Мебель, музыкальные центры, мультимедийный проектор, игровое оборудование, спортивное снаряжение, 3D-принтер... Он всё делает для того, чтобы стереть различия между возможностями сельской школы и школы городской, самарской.

Благородство - 2019

Социальные работники отделения «Семья» муниципального района «Похвистневский» всегда находят понимание у директора компании «Золотой хмель», ведь он с готовностью участвует в акциях «Собери ребёнка в школу», «Ёлка желаний», адресно помогает многодетным семьям и семьям, которые воспитывают детей-инвалидов. Недавно он оказал финансовую помощь жительнице Кинель-Черкасского района, которая нуждалась в дорогостоящем средстве реабилитации.

Серьёзную помощь оказал благотворитель всем без исключения жителям Старого Аманака: они получили очень необходимый материал и спецтехнику для замены старого непригодного водопровода, ручную снегоуборочную технику.

Большую поддержку Евгений Петрович оказывает Храму в честь Богоявления Господня в селе Старый Аманак, который нуждается в проведении ремонтных работ.

Вот такая она, жизнь не для себя.

Недавно сельчане узнали, что их земляк по праву стал лауреатом общественной акции «Благородство – 2019».

Как-то в интервью Евгений Петрович, высказав нетипичное мнение по одной из проблем, полушутя-полусерьёзно, отметил, что, видимо, бизнесмен он какой-то неправильный... Уверена, если бы это услышали жители района, они бы искренне возмутились. Потому что вы, уважаемый Евгений Петрович, бизнесмен правильный. И человек правильный.

Автор: Анастасия Хасаншина


Автор:Анастасия Хасаншина