Оглавление
4#2019
Оглавление
Бизнес Самарской области
Города и районы Самарской области
Гостеприимство
Звезда
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Фестиваль
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Социальная политика

Иван по прозвищу кабан и другие

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2019 (декабрь)

В ноябре в Самару на неделю заглянул большой бокс. Три сотни бойцов разных возрастов и размеров со всех концов России собрались в региональной столице на чемпионат России среди мужчин.

Спорт в Самаре

Самара смогла получить это масштабное соревнование, предложив в конкурентной борьбе самую интересную заявку среди 15 городов-претендентов на проведение чемпионата. Зрители не остались равнодушными. Болельщики были и на предварительных боях, а на финале был полный аншлаг! Двухтысячная самарская «МТЛ-Арена» оказалась маловата и не смогла вместить всех желающих. Надо ещё быстрей строить новый Дворец спорта!

Зрители не обманулись в своих ожиданиях. Практически все поединки прошли в бескомпромиссной борьбе. По итогам чемпионата во многом будет определён круг претендентов на подготовку в сборах для участия в летней олимпиаде 2020 года в Токио. Да и материальный стимул был неслабый. Победители получали чемпионский пояс, сертификат на 500 тысяч рублей и ключи от новеньких автомобилей марки «Lada Vesta». Призёры по 300 и 100 тысяч рублей. Тренеры чемпионов тоже получали денежное вознаграждение. Всего призовой фонд чемпионата составил 10 миллионов рублей.

Спорт в Самаре

Интересный бой случился в весовой категории до 81 килограмма. 190 сантиметровый красавец из Московской области Георгий Кушиташвили сошёлся в ринге с чеченским бойцом Имамом Хатаевым. Страсти кипели нешуточные и по судейскому решению победу присудили Хатаеву. Кушиташвили в дополнение к серебряной медали получил ещё и почётную награду «За волю к победе».

Особый интерес у самарских болельщиков вызывал поединок в весовой категории до 69 килограмм, где сошлись тольяттинец Вахид Аббасов и Шахабас Махмудов, дающий параллельный зачёт Самарской области и Дагестану. Решением судей победа была присуждена Махмудову.

Спорт в Самаре

В самой тяжёлой весовой категории свыше 91 килограмма победу праздновал Иван Верясов. Не унывающий боец, капу которого украшает лаконичная надпись «Кабан».

Фото: Юрий Стрелец

Автор: Юрий Стрелец


Автор:Юрий Стрелец