Оглавление
1#2020
Оглавление
Гражданское общество
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Культура Самарской области
Лицо с обложки
Образование
Пресс-служба
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Юбилей
Содружество
Год Тольятти в Самарской области
Год памяти и славы
Мужчина Самарской области

Человек слова и дела

— Самара

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2020 (апрель)

Среди лауреатов общественной акции «Мужчина Самарской области 2019 года» не так много молодёжи. Это и понятно, ведь для того, чтобы заслужить истинное доверие и благодарность людей, часто требуются десятилетия. Тем удивительнее пример лауреата акции в номинации «Благотворитель» Михаила Сергеевича Натальчука, депутата Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара. В свои 30 лет благодаря невероятной работоспособности, ответственности и профессионализму он завоевал высокий авторитет среди коллег, а его широкая общественная работа и благотворительность нашли большой отклик в сердцах многих горожан.

Мужчина Самарской области 2019 года

Уроженец города Куйбышева, Михаил Натальчук имеет два высших образования – в 2011 году он окончил Самарский государственный университет путей сообщения, а в 2013 году – Московский педагогический институт по специальности «Юриспруденция». Имеет опыт работы на олимпийском объекте в городе Сочи в составе ООО «Мостовик», а также опыт руководства компанией ООО «Гринвуд». С 2017 года и по настоящее время трудится первым заместителем генерального директора АО «ВТС-Метро».

Но, пожалуй, в наибольшей степени свои лидерские качества, активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам общества Михаил Сергеевич смог проявить, став депутатом Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района г.о. Самара по 2-му одномандатному избирательному округу.

«Семья, в которой я вырос, всегда принимала активное участие в общественной жизни, – отмечает депутат в обращении к своим избирателям. – Я хочу работать для вас. Мы должны создать больше высокооплачиваемых рабочих мест, улучшить систему школьного образования, обеспечить безопасность и стабильность. Благополучие граждан – наш главный приоритет».

Принимая участие в общественно-политической жизни города и района, Михаил Натальчук придаёт большое значение организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди детей и подростков. В частности, он ярко проявляет себя в реализации проектов партии «Единая Россия», таких как «России важен каждый ребёнок», «Детский спорт», «Золотая шайба», а также «Лето с футбольным мячом», в рамках которого оказывает содействие в проведении областного турнира по футболу среди дворовых команд.

Много внимания депутат уделяет пожилым людям, участникам Великой Отечественной войны и вдовам участников, труженикам тыла, инвалидам. Также под руководством Михаила Сергеевича осуществляется взаимодействие с общественной организацией «Ночной патруль», ведётся активная работа с Добровольным поисково-спасательным отрядом (ДПСО) «Лиза Алерт». На территории района проводятся профилактические мероприятия, тренинги, лекции, собрания, направленные на сокращение количества случаев исчезновения людей.

И, конечно, необходимо отметить большую помощь депутата в благоустройстве территорий социально-значимых объектов Железнодорожного района Самары, проведении субботников. Он принимал непосредственное участие в благоустройстве парка Щорса и Крымской площади. Неоднократно в Совет депутатов района поступали благодарности от жителей округа в адрес депутата Михаила Натальчука.

Умение общаться с людьми и увлекать их за собой, проявлять принципиальность и находить оптимальные решения сложных задач, обеспечивая результаты, – отличительные черты Михаила Сергеевича. Неслучайно он является членом Президиума Совета первичных отделений «Единой России» в Самарской области. «Первички» сегодня становятся важным звеном в координации работы по реализации партийных проектов. Там, где есть запросы общества на решение актуальных проблем, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода и нацеленности на результат, партийные проекты обеспечивают эффективность взаимодействия государственной власти и институтов гражданского общества для улучшения жизни простых граждан. И в этом деле не обойтись без энергии и энтузиазма таких людей, как Михаил Натальчук.

Автор: Алексей Сергушкин


Автор:Алексей Сергушкин