Оглавление
2#2020
Оглавление
Гражданское общество
Губерния сегодня
Инновации
Культура Самарской области
Поздравления
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Эколидер
Экология
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Год Тольятти в Самарской области
Год памяти и славы

Поздравление с 50-летним юбилеем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

— Отрадный

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2020 (июль)

депутат Думы городского округа Отрадный

Уважаемый Дмитрий Игоревич!

Примите самые искренние и сердечные поздравления в связи с 50-летним юбилеем!

Среди политических лидеров нашего региона трудно найти человека, который бы, подобно Вам, сочетал в себе столь богатый управленческий опыт, многолетнюю продуктивную работу на высоких постах, мудрость и знание жизни, глубокое понимание особенностей, проблем и потенциала Самарской области.

Под Вашим руководством регион добился впечатляющих результатов во многих сферах жизни. Область стремительно возвращает некогда утраченные позиции – повышаются социально-экономические показатели, реализуются масштабные инновационные и инфраструктурные проекты, о которых ещё вчера мы могли только мечтать, развиваются наука и культура, большую заботу и поддержку получают талантливая молодёжь, ветераны, простые труженики, заметно повышается качество жизни людей.

Ваша преданность делу, неиссякаемая энергия и работоспособность, требовательность к себе и подчинённым являются достойнейшим примером отношения к работе. Это сплачивает вокруг Вас не только молодых, но и опытных политиков, всех инициативных людей, стремящихся к процветанию региона. Вам удалось собрать эффективную команду профессионалов-единомышленников, отличающихся высокой компетентностью, общностью взглядов и убеждений. Это обеспечивает успешную реализацию в Самарской области национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Для меня большая честь считать себя одним из Ваших единомышленников. Будучи депутатом Думы городского округа Отрадный и председателем президиума Самарского регионального отделения Международного экологического движения «Живая планета», я с большим вниманием и уважением отношусь к Вашей работе, направленной на улучшение экологической ситуации и среды проживания людей в малых городах и районах области. Чрезвычайную важность этого демонстрируют и одобренные поправки в Конституцию Российской Федерации. Согласно статье 114, Правительство страны осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным, создаёт условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

2020 год ещё раз подтверждает, что нам всегда надо быть готовыми к новым вызовам. Внесение изменений в основной закон государства гарантирует надлежащее внимание и к проблемам экологии, формируя чёткий вектор работы. Это имеет жизненно важное значение для таких городов как Отрадный, требующих системного решения накопившихся экологических проблем.

Уверен, общими усилиями мы можем сделать очень много. Пример тому – преображающийся облик нашего города и других городов и райцентров Самарской области. «Формирование комфортной городской среды», «СОдействие» и многие другие проекты и программы, направленные на благоустройство, озеленение, реконструкцию дворовых территорий и общественных пространств, не просто кардинально меняют городскую среду, но и способствуют активному вовлечению жителей в решение насущных вопросов. Именно Вы, являясь одним из наиболее компетентных специалистов в вопросах местного самоуправления, ещё несколько лет назад взяли курс на укрепление доверия между местными властями и жителями. Сегодня это стало нормой государственной политики, в муниципалитеты направляются большие средства из вышестоящих бюджетов, жители воодушевлены и проявляют всё больше инициативы и ответственности. Именно это воочию наблюдается по деятельности Совета общественности отрадненского микрорайона № 17, председателем которого я являюсь.

Все Ваши начинания, проникнутые настоящей заботой о людях и направленные на улучшение качества их жизни, находят понимание и поддержку в администрации городского округа Отрадный во главе с Александром Владимировичем Бугаковом, а также у депутатов городской думы. Нам очень импонируют ваша самоотдача и глубокое погружение в проблемы каждой конкретной территории, а также настойчивость и упорство в достижении цели, требовательность к тем, от кого зависят решения на местах. Ведь это во многом определяет эффективность нашей совместной работы.

От всей души желаю Вам творческой энергии и оптимизма, верных сподвижников и дальнейшей плодотворной деятельности на благо Самарской губернии, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Владимир Николаевич Муратов,
Председатель президиума Самарского регионального отделения МЭД «Живая планета»,
действительный член (академик) Европейской академии естественных наук,
депутат Думы городского округа Отрадный