Оглавление
2 / 2020
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Традиции / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Королева Самары 2020

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2020 (декабрь)

Королевами не рождаются. Королевами становятся. Даже те, кто по праву рождения появился на свет в королевской семье, должны сначала многому научиться, затем выдержать конкуренцию среди родни своей королевской крови и только потом взойти или не взойти на престол согласно особой очереди.

Наша героиня стала королевой не в одночасье. Но своеобразный переворот совершила. Только в себе. Причём не раз и не два за свою жизнь.

победительница телевизионного проекта «Королева Самары 2020»

Елена Таубес стала победительницей телевизионного проекта «Королева Самары 2020», который проводился в столице губернии осенью этого года на канале СКАТ. Это уже известный проект Натальи Савиной – программа «Вечер с Княжной».

Для Елены участие в телепроекте стало неожиданностью – что называется, с корабля на бал. В октябре у Елены день рождения, и её сестра Мария сделала ей действительно королевский подарок – сертификат на участие в проекте, который стартовал назавтра.

Девушки из Самары и губернии встречались несколько недель в субботу и воскресенье. Ведь все будущие королевы – дамы весьма и весьма занятые: и семья, и бизнес, и всяческие современные практики. Для Елены, которая даже на свою любимую йогу ездит в студию не на соседнюю улицу, а в Новокуйбышевск, такой образ жизни пришёлся по вкусу. Да, это было преодоление. Но преодоление интересное и приятное. Хотя и не простое.

Королевская роскошь – быть собой

По признанию самой Елены, главная роскошь для неё – это сон. Ей, современной деловой женщине, и, одновременно матери троих детей, умеющей и автомобиль водить, и семейную лодку так, чтобы она не разбилась о быт, полностью занятые выходные на протяжении нескольких недель драйва, конечно, добавили. Но такая уж она с детства – «драйвовая». По собственным воспоминаниям о не столь уж далекой школьной юности всегда была ведущей вечеров, собраний, праздников и концертов.

Глядя на её яркое лицо, сверкающие тёмные глаза, в это веришь безоговорочно. Человек с такой энергетикой в школьные годы, конечно, был лидером. Хотя одной из знаковых книг для Елены в 15 лет стал «Обломов» Ивана Гончарова. Сама Елена Таубес, если уж проводить параллели с великим романом, скорее явный Штольц – энергичный, предприимчивый. Тем более в её жилах тоже течёт немецкая кровь. Её бабушка, мама отца, рассказывала, что хоть Таубес были и не императорской крови, но шили для императорской семьи. Об этом сохранились семейные предания...

Любовь Королевы

Что связывало семью Таубес с императорами, нашу Елену Прекрасную в юности не особенно занимало. Уже в восемнадцать лет она по большой любви вышла замуж, потом родила дочку. А уже в 20 лет развелась с первым мужем...

Времена стояли непростые – девяностые годы... Елена не стесняется – да, и хлеб в ларёчке продавала, и на Ленинградской джинсами торговала. Но, как переодетую принцессу – героиню сказок братьев Гримм, разглядел свою будущую королеву её суженый, Алексей. Вместе они уже двадцать лет. Вместе вырастили троих детей, создали свой дом. И даже свой королевский двор любимый муж Елене подарил – их семейное фермерское предприятие в Дубовом Умёте так и называется – «Алёшкин двор». Здесь выращивают кур. Яйца привозят из Чехии, цыплята появляются на свет уже в Дубовом Умёте. И Елена знает не только вкус куриного мяса, но и все тонкости его производства. Температуру, при которой будущие цыплята развиваются в инкубаторе, пропорции зерна, кукурузы и жмыха, которыми кормят будущих курочек, причём на разной стадии взросления питомцев эти пропорции меняются. «Никаких антибиотиков», – подчёркивает Елена. Это их принцип.

Елена Таубес

При этом с мужем они чётко разделили сферы влияния на своём королевском дворе – он занимается выращиванием и разведением. Елена – реализацией. У неё богатый опыт продаж – уже десять лет она является организатором самой большой интернет-площадки совместных закупок, доставляющей заказы по всей России – 63pokupki.ru. Кстати, именно этот опыт онлайн-активности помог Елене преодолеть все невзгоды периода самоизоляции. Их хозяйство функционировало, их курочки – в приоритете, как продукт питания. Елена улыбается: «Даже полегче стало, потому что дети в школу не ходили, занимались онлайн...»

Путь к королевскому трону

При подготовке к конкурсу все занятия проводились в реале. Причём из-за спрессованности времени в один день с утра мог быть мастер-класс по гитаре, а потом лекция сексолога. А на следующий день – один мастер-класс на выезде, в Озёрках, а потом баня, да не простая, а тоже на уровне мастер-класса. Женщин словно невзначай пытались вывести из зоны комфорта, помочь им перешагнуть привычные рамки. Таким шагом для Елены стало творческое задание на финал – исполнение песни. Да не простой, а из кинофильма «Ах, водевиль, водевиль...». Что говорить, образ цыганки к её яркому чернобровому и темноглазому лицу подходил необычайно. Но ведь надо было не только грациозно двигаться, уметь раскинуть карты, но ещё и петь на вполне себе большую публику.

Елена стала брать уроки вокала у королевы самарской эстрады Юлии Денисовой. Во время выступления Елену сопровождала свита – самарский цыганский ансамбль «Романо Рат». А на экране шёл клип – Елена в образе загадочной чёрноокой гадалки...

Все играло на Королеву – свет, звук, видео на экране, яркое окружение... Но главное – та самая королевская стать, которая если не всегда бывает врождённой, у настоящих королев появляется со временем.

Елене удалось создать неповторимый, зажигательный образ. Недаром её любимая героиня из литературного произведения – Маргарита из романа Михаила Булгакова. Женщина страстная, умеющая любить всем своим сердцем... Елена смеётся: сама она совсем не роковая, а очень домашняя. Семья для неё главное, это её королевство, другого ей не надо. Вместе они будут его строить и дальше.

Королева Самары 2020

Тайны Королевы

А вот как наша Королева Самары 2020 строит саму себя? Какие у неё королевские секреты красоты? Про сон она уже упоминала – это, наверное, главное. Фитнес как таковой не очень любит, больше увлекается йогой. Ходит в полюбившийся ей салон для процедур релакса. Любит баню, но не часто это получается...

Ну и свежий воздух, конечно! Елена вместе с детьми очень любит бывать на Проране, старается проводить там буквально всё лето с семьёй сестры, с племянниками. «Вообще у нас очень дружная семья», – с удовольствием подчёркивает Елена. Так сложилось, что и у неё, и у мужа Алексея было по трое детей в родительском доме. Росли дружно, дружат и сейчас.

Особый вопрос для всех королев – и королев красоты, и особ династической крови – правильное питание. Как она сама с юмором говорит: «За весом слежу, а вес следит за мной...» Старается есть больше зелени, овощей, пьёт много воды, но не отказывает себе во вкусностях. Ест, когда сильно захочется, но совсем немного. Так гораздо проще держать и себя, и вес в особой королевской норме...

У Елены действительно королевская стать. Рост – 176 сантиметров, настоящий королевский. Обладая от рождения яркой внешностью, Елена косметикой не увлекается. Старается подчеркнуть глаза.

К выходу в свет она всегда готова. «Сейчас, с получением королевского статуса, – шутит Елена, – стала больше носить платья и каблуки. Хотя в одежде предпочитала всегда демократический стиль – брюки, джинсы. Но сейчас положение обязывает... А вот цвета люблю яркие – красный, белый, чёрный». Счастливое число у Елены – 17. Именно под этим номером она стартовала в телепроекте «Королева Самары 2020». Именно с этим номером она победила.

Что в преддверии Нового года Елена хотела бы пожелать всем прекрасным дамам Самарской губернии, каждая из которых достойна стать королевой в своём, пусть и небольшом королевстве?

«Я хотела бы пожелать больше любить себя, вспомнить про то, что внутри нас, что мы оставили на потом, вспомнить про это и дать этому выход. Просыпаться и любить себя, и этот мир вокруг нас. Ничего не ждать специально – Вселенная сама даёт нам то, что мы действительно хотим получить...»

А что Королева мечтает получить в подарок на Новый год?

Елена задумывается... А потом произносит, глядя своими завораживающими глазами: «Хочу новых эмоций, новых приключений!» Действительно, о чём ещё мечтать истинной Королеве?..

Автор: Ольга Городецкая


Автор:Ольга Городецкая