Оглавление
2 / 2020
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Традиции / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Ольга Неганова. Путь к профессии

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2020 (декабрь)

Давайте познакомимся! Меня зовут Ольга Борисовна Неганова. Я – врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии медицинского университета «РЕАВИЗ», главный врач клиники «Эль».

врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук, главный врач клиники «Эль»

Как я решила стать врачом? Когда мне было 3 года, я заболела и не могла смотреть на солнечный свет. Мама отвезла меня из Тольятти в Ленинград, в педиатрический институт, где лечение продлилось 2 месяца. После приезда домой я объявила всем, что я вырасту и стану врачом, «но не укольным, а трубочным» и буду всех слушать (чем я и занимаюсь в настоящее время). После окончания школы я работала в родильном доме и твёрдо решила идти учиться в медицинский институт. Моя мама по образованию бухгалтер, но всегда мечтала быть медсестрой, она поддержала мой выбор.

Когда встал вопрос о специализации, нужно было выбрать одно из двух: гинекология или судебная медицина. Огромную роль в этом сыграла Евгения Ивановна Неверова, мой учитель. Благодаря ей моя мечта сбылась: я стала акушером-гинекологом.

Учёба в аспирантуре началась, когда моей дочери было 6 месяцев, а защита кандидатской диссертации – через 2 года. Моими научными руководителями стали профессор, доктор медицинских наук Ольга Игоревна Линёва и профессор, доктор медицинских наук Александр Владимирович Колсанов. Огромное им спасибо! С этого же времени я начала заниматься педагогической работой на кафедре акушерства и гинекологии медицинского университета «РЕАВИЗ», где и в настоящее время провожу обучение студентов, медсестёр, акушерок и врачей.

После окончания МБА СГЭУ я занимаюсь организацией здравоохранения, возглавляю семейную многопрофильную клинику «Эль».

Итак, больше 23 лет я работаю в родильном доме. За это время через мои руки прошло более четырёх тысяч малышей, и сейчас я продолжаю вести индивидуальные роды. Это то, что придаёт смысл всей моей работе и доставляет наибольшую радость – причастность к тайне рождения, ответственность за две жизни и всегда положительные эмоции.

Где можно брать силы? В семье и отдыхе на природе, в чтении хороших книг и встречах с друзьями, в посещении новых спектаклей, музеев и в путешествиях.

Я – мама двух прекрасных детей. Моя дочь – студентка медицинского вуза, сын учится в школе. Моим последним проектом стала онлайн-школа для мам и пап. Сейчас вместе с коллегами мы открываем «Школу родов».

Я знаю всё о беременности и родах и могу вам об этом рассказать. Желаю всем читательницам «Леди-клуба» любви и счастья, пусть ваши детские мечты сбываются, пусть ваша работа приносит вам радость и удовлетворение, а ваша семья будет источником вдохновения и гордости.

https://www.instagram.com/neganova.dr/