Оглавление
4#2020
Оглавление
Бизнес Самарской области
Города и районы Самарской области
Губерния сегодня
Звезда
Здравоохранение
Инновации
История
Конкурс
Культура Самарской области
Образование
Поздравления
Промышленность Самарской области
Самарские имена
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей
Экспертный совет
Год памяти и славы

Поздравление с Новым годом Губернатора Самарской области

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2020 (декабрь)

Губернатор Самарской области

Дорогие земляки!

Уходит в историю 2020 год. Он был беспрецедентным для Самарской области, для нашей страны, для всего мира. Каждый день этот год, год високосный, испытывал нас на прочность. Мы неизменно справлялись с задачами, какими бы сложными и, на первый взгляд, нерешаемыми они ни казались.

В нашу жизнь прочно вошли понятия «самоизоляция», «удалёнка» и, к сожалению, «ковид-госпиталь». Нормой стало проведение встреч, путешествий, концертов – онлайн. Мы научились улыбаться глазами и приветствовать друг друга без рукопожатий. Мы стали острее чувствовать, как дороги родные, близкие и друзья. Как важно простое личное общение. Как много мы можем, когда действуем сообща.

Хочу сказать «спасибо» каждому жителю губернии. Спасибо за терпение, выдержку и самоотдачу. За готовность помогать ближнему. Особая благодарность тем, кто исполняет свой долг на передовой борьбы с пандемией. Это наши врачи, медсестры, санитарочки, фельдшеры и провизоры. Это бригады и водители скорой помощи. Это работники социальных служб и волонтёры. Это наши учителя, которые проявили исключительный профессионализм и передавали знания даже на расстоянии. Вы – настоящие герои. Уверен, ваш ежедневный подвиг войдёт в историю Самарской области и всей страны.

Друзья! Искренне надеюсь, что, несмотря ни на что, 2020-й год запомнится нам и добрыми, радостными событиями. Открытием новых производств и рекордным урожаем, современными больницами и поликлиниками, строительством детских садов и школ, обновлением парков и скверов, комфортными дорогами и мостами, просторными спорткомплексами и домами культуры.

Сегодня наша Самарская область вновь завоёвывает лидирующие позиции в России. Нам доверяют, на нас равняются и опираются при реализации важных национальных задач. Это – наша общая заслуга!

Следующий год обещает подарить ещё больше поводов для гордости. В 2021 году мы отметим 170-летие Самарской губернии и 60 лет первого полёта человека в космос. Закончим строительство Дворца спорта в Самаре и начнём возведение набережной в Тольятти. Словом, продолжим претворять в жизнь стратегию лидерства во всех городах и районах.

Дорогие земляки! Я благодарю вас за трудолюбие, оптимизм, искреннюю любовь к родной земле. Пусть этот добрый праздник наполнит теплом и гармонией каждый дом, подарит ощущение чуда и ознаменует начало нового, светлого и счастливого года! От всей души желаю здоровья, благополучия, положительных эмоций! А нашей родной Самарской области – мира и процветания. С Новым 2021 годом!

Губернатор Самарской области
Дмитрий Игоревич Азаров