Оглавление
1 / 2021
Оглавление
Здоровье / Клуб
История / Клуб
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Творчество
Право / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Свет женщины. Выставка «100 мгновений весны»

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2021 (июль)

2021 год для редакции имиджевого журнала «Леди-клуб» – юбилейный. Ровно 20 лет существует женский клуб, который собрал и перезнакомил самых интересных, деловых, инициативных и красивых женщин губернии. Ровно 20 лет существует журнал, который открыл и продолжает открывать новые имена и поддерживать женщин в продвижении их интересов, деловых и творческих начинаний. Определяющая характеристика для всех героинь клуба созвучна главной рубрике журнала – «Леди-личность», о чём свидетельствуют не только эффектные фотографии и доверительные истории на его страницах, но и реальные дела представительниц прекрасного пола, которыми гордится наш город и страна. На встречах, собраниях, конференциях мы слышим, как самарские женщины меняют мир, как горят идеей сделать его ярче и добрее. Их мысли заряжают, вдохновляют, питают. Можно с полной уверенностью заявить, что от женщин исходит свет, распространять который считает своей миссией «Леди-клуб». Поэтому к юбилею редакция подготовила подарок для всех участниц клуба и героинь журнала – самую масштабную выставку женских портретов под названием «100 мгновений весны» и специальный фотопроект «Свет женщины».

20-летие журнала «Леди-клуб»

Все фотографии (а их на выставке было 125!) сделаны в разное время под разные проекты и разными фотографами, с которыми издание много лет сотрудничает и доверяет их видению красоты. Обычно лица фотохудожников остаются за кадром, несмотря на их важную роль в создании журнала, поэтому открытие выставки началось с приглашения на сцену авторов фоторабот, чтобы все присутствующие увидели, кто стоит за сотворением профессиональных снимков. Наталья Брежнева, Наталья Хайрутдинова, Роман Ивановский, Ольга Уварова, Наталья Малыгина, Анастасия Бажина, Елена Макарова и другие фотографы были отмечены главным редактором. «Все они со своим индивидуальным почерком, и все – мастера своего дела», – заметила Юлия Галочкина.

20-летие журнала «Леди-клуб»

Нельзя не отметить, что некоторые работы попали на выставку, благодаря партнёрам «Леди-клуба». Их любезно предоставили друзья редакции, которые создают свои собственные фотопроекты и которые также публикуются на страницах журнала. Например, фотопроект «Мамин выходной», автором которого является Инесса Панченко, фотограф – Инга Пеннер. Редакция также благодарит организаторов конкурса «Миссис Самарская Губерния» за шикарные фотографии своих участниц и трогательное поздравление журналу.

20-летие журнала «Леди-клуб»

Официальная часть выставки началась с приветственного слова хозяина галереи El Rio Loft by BratashЪ-art, Василия Браташа, любезно предоставившего пространство для её реализации. А также с тёплых слов большого друга журнала, Анатолия Семёнова, который поделился своими восторженными отзывами о количестве прекрасных дам, собравшихся в одном зале, и признался, что инициатива этого замечательного проекта принадлежит и ему.

20-летие журнала «Леди-клуб»

Речи ведущих и гостей разбавляли танцевальные номера яркого амбициозного проекта «GRAND BABU» с их сложной хореографией и авторскими костюмами. Его основательница, Светлана Данилкина, объяснила, что «GRAND BABU» – это проект для молодых и красивых бабушек, аналогов которого нет в стране, и пригласила всех желающих присоединиться к уникальны танцам.

20-летие журнала «Леди-клуб»

Выставка портретов постепенно превратилась в полноценный творческий вечер с живой музыкой и изысканным фуршетом. В зале звучали авторские импровизации на тему «100 мгновений весны». За инструментом сидела талантливая пианистка Татьяна Гаврилова. Татьяна не только музыкант, но и композитор, художник, фотограф – её картины также можно было увидеть в выставочном пространстве галереи.

20-летие журнала «Леди-клуб»

Когда речь зашла о традиционном розыгрыше призов и присутствующие вспомнили о картах почётного гостя «Леди-клуба», номера которых важны не только для лотереи, но и ежедневных покупок с привилегированными условиями в десятках компаний города, зал оживился. Главный приз вечера предоставила компания «БКС. Мир инвестиций». Её представители Иван Прытков и Седрак Петросян вручили его в конце вечера.

На сцену не переставали выходить друзья клуба, чтобы поздравить издание с 20-летним юбилеем. Марина Хальзова приготовила музыкальный подарок, полноценный концерт, собрав большое количество комплиментов, Ирина Сигал поразила идеальным сопрано, Светлана Иноземцева исполнила зажигательный восточный танец.

20-летие журнала «Леди-клуб»

Резюмировать очередной грандиозный проект хотелось бы словами главного редактора журнала «Леди-клуб» Юлии Галочкиной из её поста в социальных сетях: «Искренне считаю, что если вместе собирается пара сотен прекрасных самарских женщин, которые целыми сутками в трудах и заботах, то им совершенно необходимо расслабиться, повеселиться, получить эстетическое удовольствие, поболтать друг с другом, от души «пофоткаться», вкусно перекусить, послушать красивую музыку и, главное, познакомиться друг с другом! Очень надеюсь, что всё из вышеперечисленного случилось на торжественном открытии выставки «100 мгновений весны» журнала «Леди-клуб».

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко