Оглавление
1 / 2021
Оглавление
Здоровье / Клуб
История / Клуб
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Творчество
Право / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Дарить эмоции и заботу

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2021 (июль)

руководитель салона красоты N.Beketova's Salon

Наталья Бекетова, основатель и руководитель салона красоты N.Beketova's Salon

Салон красоты Натальи Бекетовой – постоянный участник и инициатор благотворительных мероприятий. В очередной раз команда профессиональных мастеров с большим удовольствием откликнулась на участие в благотворительном фотопроекте «Мамы и дети», организованном самарским семейным фотографом Анастасией Бажиной для центра помощи женщинам «Ты не одна».

«Перед нами стояла задача – создать образы для каждой участницы, модную причёску и макияж, – рассказывает Наталья. – Но мы постарались сделать нечто большее: окружить каждую женщину заботой, вниманием, комплиментами. Нам очень хотелось вдохновить подопечных центра помощи «Ты не одна» на стремление к лучшей жизни, показав им другую реальность. Напомнить каждой о том, что она прекрасна и уникальна. Ведь это ключ к уверенности в себе. А если женщина чувствует себя уверенной, у неё обязательно всё получится. Мы искренне верим в то, что судьбы девушек поменяются и они будут счастливы!»

Наталья Бекетова

Другая не менее трогательная и красивая благотворительная фотосессия – для детей, оставшихся без попечения родителей, Центра помощи имени Б.П. Фролова. «Это не просто фотопроект, – делится Наталья. – Это возможность сохранить воспоминания из детства, чтобы каждый ребёнок смог забрать их во взрослую жизнь и однажды поместить эти фото в свой альбом или поставить к себе на полочку, а потом показать кому-то, каким был в 5, 8, 11 лет. Вспомнить сестру или брата, друзей детства. Но самое главное, почему мы решили присоединиться к проекту Анастасии Бажиной и Екатерины Богомоловой, это возможность уделить детям время, подарить заботу и тепло, которых им так не хватает! Подарить им эмоции и показать, что они прекрасны, каждый по-своему! В каждом есть потенциал и талант, они просто дети, и они не виноваты, что сейчас оказались в такой ситуации, им просто нужна поддержка. Мы подарили игрушки, с которыми ребята фотографировались, и надеемся, что они будут с радостью в них играть. Наша команда помогала переодеваться, дополнять образы аксессуарами, провожала до «временной фотостудии», которую организовали в одной из комнат детского центра. Во время создания укладок и макияжей для полного образа детей мы общались, смеялись, учились позировать, раскрепощаться. Мы говорили о том, кем они мечтают стать, что любят готовить и есть, какие им нравятся мультики и книжки. Ребята к нам прислушивались, они очень старались, им определённо понравился необычный опыт! Девочки интересовались косметикой, а кто-то впервые в жизни попробовал макияж на себе... Дети с увлечением фотографировались и им необыкновенно приятно было чувствовать, как радуются за них, подбадривают.

Наталья Бекетова

Мы активно рассказывали об идее проекта среди посетителей нашего салона красоты и тем самым привлекли к содействию новых партнёров, оказавших нам поддержку.

Благодарю своих неравнодушных сотрудников, которые меня поддержали и приняли участие в благотворительных проектах. Это визажисты Анастасия Ролинская и Виолетта, администратор Мария Рубинчик, парикмахер Инна Каракаш, стажёры – Алсу и Элеонора.

Все вместе мы сделали намного больше чем фотографии, мы уделили каждому из ребят своё внимание, с удовольствием делая то, что умеем и любим».

https://www.instagram.com/salon_n.beketova/

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева