Оглавление
1 / 2021
Оглавление
Здоровье / Клуб
История / Клуб
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Творчество
Право / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Кофе в «Дирижабле»

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2021 (июль)

22 апреля культурный центр «Дирижабль» (творческое пространство СГИК в самом центре города, на улице Куйбышева) было наполнено запахами, вкусами, музыкой, цветом и улыбками гостей. Здесь состоялась презентация проекта Самарского областного художественного музея «Кофе в Дирижабле». И первое мероприятие в рамках этого проекта провёл фестиваль ArtГОРОД – мастер-класс «Ароматная монотипия» с художником Таней Ройз.

Мастер-класс Тани Ройз

Таня – один из мастеров ArtГОРОДА. Как художнику и творцу, ей интересно исследовать многое и разное: эпоху Средневековья и художников Возрождения, итальянский кинематограф и скандинавский эпос, советский плакат и современную иллюстрацию.

Но главное – это вдохновение вокруг: дворики и домики родного города, эстетика простой жизни, бесконечный поиск способов смотреть по-новому на привычное и обыденное.

художник

Так и монотипия – техника, которую многие знают, как привычную «детскую», просто как способ отпечатать бабочку – на самом деле, может подарить множество приятных открытий взрослым.

Самое чудесное случается в монотипии, если правильно настроиться, отпустить контроль, не ждать гарантированного результата. Тогда-то к вам и приходит чистое творчество в потоке.

Мастер-класс Тани Ройз

Монотипия прекрасна тем, что это всегда немножко арт-терапия. Отдохнуть душой, узнать чуть больше о себе и бонусом получить красивую картинку – вообще идеально.

Атмосферу создавали чудесные весенние картины самарских художников и, конечно, пришедшие на мастер-класс увлечённые новым, творцы-героини журнала «Леди-клуб» и все чудесные и прекрасные гости вечера.

Мастер-класс Тани Ройз

Открывая вечер, директор Самарского областного художественного музея Алла Шахматова и руководитель «Леди-клуба», председатель оргкомитета фестиваля ArtГОРОД Юлия Галочкина подчеркнули особенность этого уникального пространства и выразили надежду, что оно будет и в дальнейшем наполнено творчеством, радовать Самару новыми задумками.

Благодарим за вкусные и ароматные подарки для участников мастер-класса:

«Natty» кофейную компанию
«Шоколадно» авторский шоколад Инессы Панченко
«Невинный погребок» кафе