Оглавление
1 / 2021
Оглавление
Здоровье / Клуб
История / Клуб
Леди / Клуб
Леди / Личность
Леди / Творчество
Право / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб

Всё о женщинах. «Леди-клуб» в гостях у театра «Место действия»

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2021 (июль)

Почти в самом конце этой долгой и холодной зимы мне довелось посетить одно место в нашем городе, в котором я ещё никогда не была. Удивительно, что это место – театр, о котором никогда и не слышала, хотя считаю себя «известной театралкой». Сразу скажу – здесь мне удалось согреться!

Творчество

Театр под интригующим названием «Место действия» располагается в центре города на улице Никитинской и затерян в жилом квартале так, что найти его – своеобразный квест и особое удовольствие. Спустившись по лестнице вниз в цокольный этаж жилого дома, ты попадаешь в особое пространство и сразу понимаешь – это «место действия», при этом ты – не просто зритель, ты – действующее лицо театральной постановки, чуть ли не главный персонаж.

Необходимо отметить, что «Место действия» – это частный театр, камерный (всего чуть более сорока венских стульев, тепло и крепко обнимающих тебя во время спектакля), с очень гостеприимной и домашней обстановкой.

Творчество

Перед спектаклем гостям предлагается проникнуться особой атмосферой в зоне отдыха с вкуснейшим кофе и оригинальным местом для фотосессий, а также небольшой библиотекой, а после спектакля – не покидать театр, унося собственные эмоции с собой, а щедро поделиться ими с участниками действа – актёрами, режиссёром и другими зрителями.

Недавно я прослушала интервью Владимира Познера с Ренатой Литвиновой в свете её кинопремьеры «Северный ветер», где Рената с удовольствием пользуется таким новым термином, как «талантливый зритель». Мне представляется, что театр «Место действия» является новой формой в театральном искусстве, который «выращивает» именно такого зрителя – думающего, эмоционального, отзывчивого, активного.

Творчество

Спектакль, который мне выпало посетить в рамках празднования дня рождения журнала «Леди-клуб», – это одна из свежих постановок театра с говорящим названием «Всё о женщинах». Пьеса хорватского драматурга Миро Гаврана о перипетиях судеб героинь от детского возраста до старости, через смех и слезы, откровенные разговоры, дружбу и любовь (разные, иногда перверсивные) замотана в тугой разноцветный клубок так, что распутать её сможет только сама жизнь.

Обилие музыки, танцев, экспрессии и вообще динамики на сцене, приправленное великолепной актёрской игрой трёх молодых актрис, которые охватывают пятнадцать ролей, вызывая восхищение искусством моментального перевоплощения на сцене, делает этот спектакль ярким, запоминающимся и уникальным.

Творчество

Театр «Место действия» основан в 2014 году, но уже стал победителем нескольких международных и всероссийских театральных фестивалей, а его художественный руководитель Артём Филипповский завоевал президентский грант в области социально-значимых культурных проектов.

После спектакля участницы «Леди-клуба» и их кавалеры за изысканным фуршетом и бокалом вина, в компании актрис театра и режиссёра, обменялись эмоциями и впечатлениями от увиденного и прочувствованного, что, конечно, явилось «вишенкой на торте» и особенным удовольствием этого тёплого и запоминающегося вечера.

Добро пожаловать в Театр! «Место действия» всегда ждёт своего главного участника – Зрителя!

Автор: Яна Колвертнова


Автор:Яна Колвертнова