Оглавление
2#2021
Оглавление
Архитектура и строительство
Города и районы Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Инновации
Информационные технологии
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Фестиваль
Эколидер
Юбилей
Содружество
Социальная политика

Компания «Флора»: Инновации и ответственность

— Ставропольский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2021 (июль)

Совместное российско-чешское предприятие с иностранными инвестициями ООО Компания «Флора» основано 9 ноября 2009 года. Производственные мощности предприятия расположены в селе Жигули Ставропольского района Самарской области. Более 10 лет компания занимается производством и реализацией жидких моющих, чистящих и дезинфицирующих средств для нужд населения и предприятий России и ближнего зарубежья. Компания «Флора» является лидером в производстве бытовой химии на территории Поволжья и способна полностью обеспечить потребности региона в моющих и дезинфицирующих средствах. Генеральным директором компании с момента ее основания является Дмитрий Михайлович Олейчук, с ним мы сегодня и беседуем.

ООО Компания «Флора»

С&Г: Дмитрий Михайлович, компания «Флора» расположена в непосредственной близости от Национального парка «Самарская лука» и Жигулевского заповедника. При этом ее производственный профиль – бытовая химия. Как удается совмещать высокие производственные мощности и требования экологии?

Дмитрий Олейчук: Действительно, само расположение предприятия возлагает на нас ответственность не только за чистоту производимой продукции, но и за состояние окружающей среды. Поэтому стопроцентно безотходное производство является важнейшим фактором деятельности предприятия. Этому способствуют и новейшие научные разработки, которые успешно применяются в нашем производстве. Компания сотрудничает с крупнейшими научно-исследовательскими институтами России и Чехии, которые занимаются разработками в области бытовой химии.

С&Г: Какие наиболее эффективные ноу-хау применяются в компании?

Д.О.: В состав всей линейки продуков компании «Флора» входит современный компонент на основе наночастиц серебра – Nanosilver, уничтожающий неприятные запахи и до 99,9% бактерий и грибков. Эта характерная особенность качественно отличает нашу продукцию от аналогов, которые выпускают конкуренты. Мы одними из первых в стране начали применять коллоидное серебро для производства бытовой химии.

С&Г: Как компании удается не только выдерживать жесточайшую конкуренцию, но и оставаться настоящими лидерами в своей отрасли?

Д.О.: Особых секретов здесь нет. Компанию отличают большие производственные мощности, современное инновационное технологическое оборудование как российских, так и зарубежных производителей, на котором работают высококвалифицированные специалисты, использование проверенного импортного сырья и отдушек известных мировых производителей. Все это обеспечивает изготовление исключительно высококачественных товаров по доступным ценам. Вся линейка бытовой химии, производимая Компанией «Флора», имеет высочайшую очищающую способность как в отношении грязи, так и вредоносных бактерий и вирусов.

Бизнес Самарской области

С&Г: Чтобы соответствовать высоким стандартам, компания, наверное, применяет какие-то особые критерии в обеспечении и контроле качества продукции?

Д.О.: Вне всякого сомнения. На нашем производстве разработана собственная система контроля качества как поступающего сырья, так и выпускаемой продукции. Причем на различных этапах производства. Несмотря на то, что все процессы автоматизированы, включая разлив, наклейку этикеток, закручивание колпачка и нанесение даты, каждый товар проверяется специалистом, фасуется и перемещается на склад готовой продукции. Образцы каждой отдельной партии товара хранятся в течении срока годности партии для контроля ее физико-химических показателей. Вся продукция марки «Флора» является интеллектуальной разработкой нашей компании, производится с соблюдением жестких технологических норм и соответствует всем параметрам экологичности для окружающей среды и безопасности здоровья и жизни человека.

С&Г: Дмитрий Михайлович, в наше время успехи на производстве, как правило, идут рука об руку с социальной ответственностью и общественным признанием. В чем это проявляется у вас?

Д.О.: Компания «Флора» уже много лет оказывает активную поддержку спортивной школе по кикбоксингу, которая достигла высоких результатов не только на российском, но и на международном уровне.

Знаком признания успехов нашей компании я считаю и свое награждение престижной премией «Человек года» по итогам 2020 года в номинации «Бизнес-успех». Премия учреждена Фондом регионального развития «Перспектива». Это некоммерческая организация, деятельность которой направлена на создание условий развития субъектов малого и среднего предпринимательства Российской Федерации. Одна из их программ – Золотой Фонд регионов – направлена на общественное признание и укрепление авторитета руководителей бизнеса.

С&Г: В наше непростое время не принято говорить о долгосрочных планах. Тем не менее, что можно сказать о будущем Компании «Флора»?

Д.О.: Учитывая сегодняшние внутренние и внешние условия, в которых живет российская экономика, наша компания решительно настроена вносить свой весомый вклад в социально-экономическое развитие Самарской области и уверенно двигаться в направлении импортозамещения. В стратегических планах Компании «Флора» есть открытие новых производств по изготовлению товаров народного потребления – высококачественных, экологичных и доступных по цене.

Бизнес Самарской области

Ирина Дмитриевна Пузырникова, заместитель генерального директора ООО Компания «Флора»:

– Наша динамично развивающаяся компания активно осваивает новый формат бытовой химии – формат «концентрата». Уже сейчас под собственной маркой Компания «Флора» представила на рынке новинку – «Крем-мыло концентрат». Это будущее развития бытовой химии, позволяющее добиться наибольшей эффективности и качества. Поэтому перевод продуктов компании в формат концентрата является одной из важнейших задач развития компании, наряду с разработкой других видов продукции.

Сегодня компания предлагает рынку широкий ассортимент товаров для чистоты – средства для стирки и ухода за тканями, средства для мытья стекол, средства личной гигиены, различные моющие, чистящие и дезинфицирующие средства. В настоящее время компания производит порядка 100 наименований продукции бытовых моющих средств и средств личной гигиены. Кроме того, мы выпускаем сопутствующие товары для дома из хлопкового натурального волокна. Ассортиментный ряд Компании «Флора» постоянно расширяется, пополняясь новыми товарами и брендами.

Для удобства розничных потребителей Компания «Флора» открыла ряд торговых точек, где производится продажа наших товаров, в том числе – в формате концентрата. Их можно приобрести в новых отделах магазина «Прошка» – «Бытовая химия на розлив». Каждый покупатель сможет не только приобрести качественный товар из широкого ассортимента, но и выбрать необходимый объем продукции. А еще сэкономить на таре, и благодаря низким ценам.

ООО Компания «Флора». Адреса магазинов в Тольятти:
• ТЦ «Апельсин», улица Мира, 113, секция 116
• ТЦ «Вояж», бульвар Туполева, 12 А, секция 64

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Автор: Ольга Городецкая


Автор:Ольга Городецкая