Оглавление
1#2022
Оглавление
Города и районы Самарской области
Гражданское общество
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Конкурс
Культура Самарской области
Образование
Поколение
Право
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Энергетика Самарской области
Юбилей
Наука
Леди-клуб
Социальная политика

Юлия Фарисей: «Мечтаю, чтобы Кинель-Черкасский район расцветал и развивался»

— Кинель-Черкасский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2022 (апрель)

Вкладывать в работу не только свои силы, знания, время, но и душу – именно по такому принципу живёт руководитель Управления культуры, молодёжной политики и спорта Кинель-Черкасского района Самарской области Юлия Владимировна Фарисей. Всю жизнь её работа связана с людьми. Так, пятнадцать лет Юлия Владимировна трудилась в Пенсионном Фонде РФ Кинель-Черкасского района. А когда в 2017 году глава местной администрации предложил Фарисей должность руководителя управления культуры, молодёжной политики и спорта – согласилась практически без раздумий. Понимая, что дело это сложное, но важное. Ведь без развития культуры, работы с молодёжью невозможно создать и хорошее настоящее, и достойное будущее...

руководитель Управления культуры, молодёжной политики и спорта Кинель-Черкасского района

«Моя работа приносит мне много самых разных эмоций и переживаний, – говорит Юлия Владимировна. – Да, возможно, не всегда приятных и радостных, иногда – щемящих душу и сердце. Но всё-таки больше светлых и оптимистичных. Моя работа – это постоянное общение с людьми. Оно даёт возможность слышать других, выбирать правильные направления для развития, делать именно то, что от нас ждут люди. А потому в своей работе считаю главным умение сопереживать, оставаться искренней, всегда быть чуткой к людям. Очень люблю свою работу, она захватывает меня целиком. Я убеждена: в любое дело необходимо вкладывать душу, переживать за результат. Да, не могу сказать, что у меня всё получается. Но с детства усвоила простую истину: если хочешь чего-то добиться, нужно упорно идти к цели и продолжать работать. Именно так я стараюсь жить».

С&Г: Какое профессиональное достижение вызывает у вас особую гордость?

Юлия Фарисей: Особую гордость у меня вызывает открытие в этом году в селе Тимашево культурно-досугового центра. Он возведён в рамках национального проекта «Культура». Все работы завершились в кратчайшие сроки. Проект был подготовлен в 2020 году, а меньше чем через год КДЦ уже распахнул свои двери для сельчан. Конечно, за таким результатом стоит упорная и слаженная работа всех служб района и области. В новом культурно-досуговом центре – зрительный зал на 150 мест, зона досуговой деятельности, которая включает в себя универсальные помещения для занятий изобразительным искусством, техническим творчеством, художественными промыслами и ремёслами, зал для физкультурно-оздоровительных занятий, зал для занятий хореографией, а в фойе, кроме всего прочего, можно проводить различные выставки, торжественные мероприятия. Каждый житель села может найти здесь себе занятие по интересам. А вообще, Кинель-Черкасский район достаточно большой, здесь в пятидесяти сёлах проживает более 42 тысяч человек. У нашего края богатая история, в которую вписано множество достижений. И в наши дни в районе многое делается для улучшения качества жизни людей.

С&Г: Что вас вдохновляет и помогает справиться с трудностями?

Ю.Ф.: Конечно, каждому человеку приходится сталкиваться в своей работе и со сложностями, и с проблемами. Расстраиваешься, когда не получается то, над чем много работал. Но рядом со мной всегда моя команда, мои единомышленники, коллеги, руководство района. Это моя поддержка, вдохновение, они дают импульс в работе. Я очень им благодарна! Со своей стороны, я всегда стараюсь сохранить уважительное отношение к людям. Я уверена, что очень важна и разумная требовательность к себе и к коллегам. Ведь понятно, что если не выполняются маленькие задачи, то никогда не достичь больших и важных целей. Думаю, очень важны в любом деле единство действий, чувство локтя и поддержка.

С&Г: О чём вы мечтаете?

Ю.Ф.: Возможно, это прозвучит немного высокопарно, но я мечтаю о том, чтобы каждый наш сельский житель имел возможность достойно организовать свой отдых и досуг. Чтобы не наши жители с завистью смотрели на горожан, а как раз горожане хотели бы перенимать наш опыт. Чтобы каждый человек, живущий в нашем районе, мог реализовать все свои потребности и желания, развивать свои таланты. Чтобы жизнь в районе кипела и была интересной. Ведь здесь живут трудолюбивые и одарённые люди. Мечтаю, чтобы Кинель-Черкасский район расцветал и развивался. И я рада, что вместе со своим коллективом могу работать в данном направлении, успешно реализуя национальные проекты, которые делают жизнь моих земляков лучше и насыщеннее.

Автор: Татьяна Николаева


Автор:Татьяна Николаева