Оглавление
3#2022
Оглавление
Бизнес Самарской области
Женское дело
Звезда
Здоровье
История
Культура Самарской области
Образование
Пищевая и перерабатывающая промышленность
Право
Промышленность Самарской области
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Среда обитания
Творчество
Фестиваль
Юбилей
Экспертный совет

Природа России

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2022 (октябрь)

«...Есть вещи, которые не оценить ни рублями, ни миллиардами рублей. Неужели так трудно понять... что могущество страны – не в одном материальном богатстве, но и в душе народа! Чем шире, свободнее эта душа, тем больше величия и силы достигает государство.

...А что воспитывает широту духа, как не эта удивительная природа! Её нужно беречь, как мы бережём самую жизнь человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что по праву принадлежит не только нам, но и им».

Константин Паустовский

Природа России

Тысячи километров пути от Калининграда до Сахалина, в зной или в сорокаградусный холод, изумляющие красотой пейзажи, уникальные кадры диких животных и редких растений, личное отношение авторов к тому, что они считают важным и ценным, – всё это нашло воплощение в проекте «Природа России».

«Природа России» включает художественные фотографии, снятые на Средней Волге, в Калининградской, Ленинградской, Астраханской, Московской областях, на Урале, Горном Алтае, Таймыре, Ямале, Чукотке, Камчатке, Сахалине. Проект направлен на просвещение и развитие фотографического искусства.

Авторы работ – члены Фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов: Валерий Афанасьев, Алексей Голяков, Андрей Ларионов, Юрий Стрелец, Владимир Привалов, Николай Федорин, Владимир Рубинчик, Наталия Шинкевич, Елена Фомина, Олег Кирюшкин.

Фото предоставлены Фотообъединением СОО СЖР

Природа России

Природа России

Природа России

Природа России

Природа России

Природа России

Природа России

Природа России