Оглавление
1 / 2022
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб

«Доверенный Доктор» – профессиональная медицинская помощь для всех

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2022 (декабрь)

«Лечить больного, а не болезнь» – на таком принципе построена концепция групповой практики врачей многопрофильной клиники «Доверенный Доктор». Об особенностях подхода к лечению и уникальных направлениях клиники беседуем с Асей Ильдаровной Табашниковой, генеральным директором медицинской клиники «Доверенный Доктор», врачом-дерматовенерологом, косметологом, к.м.н., и Марией Сергеевной Измалковой, врачом-дерматовенерологом, косметологом, врачом превентивной и интегративной медицины, к.м.н.

клиника «Доверенный Доктор»

ЛК: Ася Ильдаровна, почему вы решили открыть клинику?

Ася Табашникова: Основной идеей открытия клиники стало желание предоставлять людям лучшую медицинскую помощь в спокойной и комфортной обстановке. Чтобы пациенты не сидели в очереди, не испытывали страх во время диагностики и процедур, чувствовали внимание и заботу со стороны врачей. Качественная медицинская помощь всегда востребована, а мы именно так лечим наших пациентов.

Я – врач в третьем поколении. Моя бабушка была врачом-гинекологом, мама – врачом-дерматовенерологом, папа тоже врач. В нашем большом роду есть врачи разных специальностей, а также медицинские сёстры. С малых лет играя «во врачей», я уже понимала, что соприкасаться со здоровьем другого человека – это большая ответственность. Будучи студенткой медицинского института, затем врачом-ординатором, а затем ассистентом кафедры кожных и венерических болезней, обучая студентов – будущих врачей, я старалась привить им чувство сопереживания, сострадания и способность оказать не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку пациенту. Опираясь на многолетний опыт в области практического здравоохранения, мы отбираем в штат клиники высокопрофессиональных сотрудников. К слову, многие из них – из медицинских семей. Мария Сергеевна, например – тоже из врачебной династии и достойно несёт свою фамилию, да и для большинства других врачей клиники «Доверенный Доктор» медицина – часть жизни, призвание и продолжение профессии родителей, а не просто любимая работа.

ЛК: Какие направления у вас представлены?

А.Т.: У клиники несколько основных направлений работы: врачебная косметология, стоматология, поликлиника и групповая практика врачей, учебный центр «Групповой медицинский тренинг», а также специализированная аптека.

Медицинский приём ведут ревматолог, гинеколог, невролог, уролог, врач УЗИ, терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог, дерматовенеролог, 3 врача-стоматолога, 6 врачей-косметологов, подолог, трихолог, психолог и врач превентивной медицины.

ЛК: Какие методики, аппараты, оборудование используете?

Мария Измалкова: В клинике «Доверенный Доктор» сильное отделение косметологии, в котором проводятся процедуры не только эстетического профиля (современные инъекционные и аппаратные методики, комплексные программы уходов на качественной космецевтике и омолаживающие процедуры), но и врачебное направление косметологии.

Мы используем высококлассные косметологические аппараты, парк которых ещё будет пополняться в ближайшее время. Например, всего несколько сеансов фотоомоложения на американо-израильском аппарате Lumenis M22 способны ликвидировать дефекты, с которыми люди безуспешно борются годами – проявления акне и постакне, пигментные пятна, сосудистые сеточки, расширенные поры и мелкие морщины. А СО2-лазер итальянской компании DEKA (являющейся одним из мировых лидеров рынка лазерного оборудования) позволяет проводить удаления доброкачественных новообразований (с обязательной патогистологией удалённых тканей), коррекцию рубцов и растяжек любой давности и фракционное омоложение кожи.

Пациент может записаться на проведение дерматоскопии для диагностики новообразований кожи, трихоскопии при проблеме выпадения волос. Мы также проводим широкий спектр лабораторных анализов и ультразвуковую диагностику.

клиника «Доверенный Доктор»

ЛК: Есть ли какая-то услуга, которая является «визитной карточкой» клиники «Доверенный Доктор»? В чём отличие вашего центра от других?

М.И.: Мы осуществляем комплексный подход к лечению хронических дерматозов, основанный на клиническом наблюдении пациентов и применении современных биологических препаратов. В клинике «Доверенный Доктор» функционирует кабинет биологических, генно-инженерных препаратов зарубежных и отечественных фармпроизводителей для пациентов с дерматологическими и ревматологическими заболеваниями.

Планируем развивать длительное наблюдение и отдельных терапевтических состояний: например, аденомы предстательной железы с момента выявления и на всю жизнь.

Из уникальных направлений клиники могу подчеркнуть ведение пациентов с витилиго, очаговой склеродермией и другими редкими дерматозами. Немногие учреждения в России занимаются лечением данных заболеваний.

Отдельного внимания заслуживают подологический и трихологический кабинеты с обученными докторами дерматовенерологами по этим направлениям кожной патологии и современным оборудованием.

Мы предоставляем все виды стоматологических услуг: лечение и профилактика кариеса и его осложнений, имплантация и рациональное протезирование.

ЛК: Ася Ильдаровна, как вы думаете, что наиболее ярко характеризует работу вашей клиники?

А.Т.: Высоким показателем степени доверия пациентов к нам является рекомендация нашей медицинской клиники близким людям.

В своей работе мы делаем упор на коллегиальное ведение пациента докторами разных направлений при соблюдении принципов интегративной превентивной медицины в рамках приёма. В организме человека всё взаимосвязано, поэтому при диагностировании и лечении заболевания важно найти причину, а это возможно только при мультидисциплинарном подходе. Лечащий врач клиники может принять решение о необходимости консилиума с врачами смежных специальностей и организовать его с согласия пациента. Он может проходить как очно, так и заочно – онлайн на телемедицинских консультациях.

ЛК: Расскажите о вашем коллективе. По каким критериям вы отбираете специалистов в клинику?

А.Т.: При выборе специалистов мы обращаем особое внимание не только на глубокий уровень медицинских знаний и квалификацию, но и на человеческие качества и эмпатию к людям. Ведь только доверительные отношения между врачом и пациентом позволяют получить полное представление о заболевании пациента, которое зависит от наследственности, образа жизни, характера работы, а значит оказать помощь на более качественном уровне. В коллективе клиники 2 доктора наук и 3 кандидата наук.

ЛК: «Доверенный Доктор» – почему вы выбрали такое название?

А.Т.: Мы убеждены, что в основе профессии врача лежит улучшение и продление жизни человека. А успешность лечения и соблюдение пациентом назначенных рекомендаций во многом зависит от его степени доверия к конкретному доктору. В своём названии мы хотели подчеркнуть, что мы за честную медицину, основанную на доверии и создании для пациента комфортной и безопасной обстановки.

Совсем скоро мы планируем оказание медицинской помощи по принципу «доверенный врач». Мы заключаем партнёрские отношения с другими лечебными учреждениями в разных городах России. Если пациент, находясь в другом городе, оказался в ситуации, когда понадобилась медицинская помощь – мы поможем найти квалифицированного специалиста именно там и удалённо организуем запись на приём. Это даёт пациенту чувство надёжности и заботы, а нам – уверенность, что медицинская помощь доверившемуся нам человеку будет оказана максимально качественно и в короткие сроки, даже если он сейчас находится в поездке.

ЛК: Мария Сергеевна, вы – врач превентивной и интегративной медицины, расскажите об этом направлении.

М.И.: Основной целью превентивной медицины считается профилактика любого рода расстройств и сохранение активного долголетия. То есть превентивный врач лечит заболевание на этапе самых первых сигналов организма о нём, до появления яркой клинической картины. Недавно консервативное название «превентивная» заменили на более маркетинговое и современное «антиэйдж», но смысл остался прежним. Превентивный врач может по ряду симптомов (например, низкому уровню энергии, быстрой утомляемости, ухудшению памяти, периодам заторможенности и постоянной усталости) подобрать оптимальный комплекс витаминов и микроэлементов, а также определить, по каким заболеваниям вы находитесь в группе риска и как можете предотвратить их развитие и преждевременное старение.

ЛК: Ваши цели и планы на будущее?

А.Т.: Мы планируем развиваться и оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне. Также мы считаем перспективным и важным развитие телеконференций и телеконсультаций. Телемедицина – это формат медицинской консультации через видеоконференцию онлайн. Уже сейчас оборудование учреждения позволяет вести трансляцию из любого врачебного кабинета в лекционный зал учебного центра клиники. Большой экран высокого разрешения даёт возможность точно передавать все подробности косметологических процедур, что делает учебный центр на базе нашей клиники перспективным местом для проведения медицинских мероприятий.

Клиника «Доверенный Доктор» открыта для всех жителей Самарской области и гостей региона. Мы будем рады, если вы доверитесь профессионализму наших врачей и мы вместе объединим усилия на пути к улучшению вашего здоровья.

здоровье

Медицинская клиника «Доверенный Доктор»
Самара, ул. Пушкина, 195,1 этаж
+7 (846) 212 07 17, +7 (846) 212 01 71

Дисконтная система «Леди-клуб»
Скидка 10% на все услуги клиники, включая косметологию и стоматологию

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева