Оглавление
1 / 2022
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб

Марина Хальзова. Игра в прятки

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2022 (декабрь)

Студию красоты HALZOVA BEAUTY LAB в Самаре знают и любят давно. Очень понятная и благородная миссия, которую сформулировали здесь, никогда не нарушалась и не пересматривалась. Это тот стержень, который помогал студии развиваться и меняться, но при этом не отступать от ценностей, заложенных руководителем и идейным вдохновителем Мариной Хальзовой. Заслуженное доверие сопутствует салону вне зависимости от его локаций, экспериментов и уникальных проектов, реализуемых в его стенах. И сейчас, когда салон вновь переехал, мы встретились с Мариной, чтобы обсудить её видение нового beauty-пространства, узнать об изменившихся потребностях клиентов, спросить об индустрии красоты в целом.

HALZOVA BEAUTY LAB

ЛК: Марина, что изменилось в салоне с его переездом на новое место?

Марина Хальзова: Когда я меняюсь сама, окружающие меня вещи тоже меняются. Сейчас у меня новый виток в жизни, поэтому и у салона новая концепция. Она не выходит за рамки нашего призвания делать людей красивыми и счастливыми, а, наоборот, расширяет возможности для реализации этого глобального месседжа. Люди сейчас находятся в таком цейтноте, что им просто необходима расслабляющая и спокойная атмосфера для перезагрузки. Именно такое пространство я и создаю, чтобы, зайдя в салон хотя бы на два часа, человек забыл о проблемах и о той безумной скорости, в которой сейчас приходится жить и работать. Поэтому помимо того, что мы делаем классные эстетические услуги, мы создаём атмосферу. У меня здесь дзен. Я считаю, что нашла идеальное место, которое как раз решает все мои задачи. Каждый, кто сюда заходит, говорит, что здесь другой мир. Одна клиентка очень точно заметила: «Я иду, непогода, а заворачиваю сюда и всё – ветра нет – уют, спокойствие, оазис».

HALZOVA BEAUTY LAB

ЛК: То есть поиск нового места и переезд – не случайность?

М.Х.: Конечно, нет! Я же притянула это место, я его искала, у меня был запрос. Мне хотелось, чтобы это был центр города, чтобы кардинально не менять локацию для клиентов, которые привыкли к салону на Садовой. Чтобы из окна был красивый вид, чтобы было кулуарно. Чтобы человек любого статуса мог прийти и уединиться здесь, и никто не видел и не знал, куда же он спрятался. Дети вот в прятки играют – это их потребность, а взрослые уже не играют, хотя потребность никуда с возрастом не уходит. Дети в шкафах прячутся, шалашики строят, из стульев домики воздвигают. Так они уединяются. Это, конечно, игра, но она несёт в себе глубокий смысл. А у нас, у взрослых людей, нет такого шалашика и шкафчика. И не всегда получается на дачу выбраться от городской суеты, например, а здесь, в салоне, можно посидеть в таком «домике феи» вдали от внешнего мира и красоту навести заодно. У меня ведь люди и покушать могут. Знают, что придут, а у меня кашка, супчик, витаминки – всё подберём индивидуально, подпитаем изнутри. Это очень важно для красоты, в том числе. Самая большая сейчас проблема, кстати, выпадение волос. У людей повально волосы сыпятся, а у меня есть разработанная система, как с этим справиться – начиная от внешнего воздействия и заканчивая внутренним приёмом витаминов. Нужно организм сбалансировать, чтобы наладить этот процесс. И я буду разрабатывать авторский онлайн-курс на эту тему, чтобы любой человек смог узнать, как ему эту проблему решить. Ко мне всегда можно прийти на индивидуальные консультации и поговорить тет-а-тет, можно на процедуры специальные походить, во время которых я расскажу, как с этим жить, что делать, почему волосы выпадают и так далее.

HALZOVA BEAUTY LAB

ЛК: То есть вы держите курс на максимальную эмпатию по отношению к клиентам?

М.Х.: Вся моя работа всегда строится на помощи людям. Я проходила коучинг-сессию по раскрытию талантов и целей жизни. Так вот, моя цель – создавать продукт, который приносит пользу и оставляет след во вселенной. Поэтому, что бы я ни делала, чем бы ни занималась, у меня всегда будет такой внутренний посыл помощи окружающим. Я невольно заряжаю людей на дальнейшие свершения. Например, если мы работаем для фотосъёмки в журнал или для имиджевой фотосессии, люди получают положительный заряд от меня, уверенность, пребывают в хорошем настроении, кайфуют от результата совместной работы и соответственно получается классный продукт в итоге. А бывает, рассказывают про свою какую-то боль, выговариваются, а в дальнейшем благодаря моим советам решают свои проблемы. Я получаю огромное количество откликов и благодарностей.

ЛК: Такая отдача окружающим не истощает вас эмоционально?

М.Х.: Нет, эмоционально я очень редко выгораю. Я устаю физически, когда много работы без выходных.

HALZOVA BEAUTY LAB

ЛК: И как восполняетесь?

М.Х.: На данный момент меня восполняет то, что я вижу в окно. Мой настоящий фетиш – это волжские закаты. Дети меня восполняют, конечно, это самая крутая мотивация. Духовное развитие – когда у тебя есть определённые знания, и ты понимаешь, откуда что идёт – просто по-другому начинаешь относиться ко всему. А наша проблема в том, что мы многие вещи принимаем близко к сердцу, берём на свой счёт, пропускаем через себя, считаем себя причастными к тому, что нас даже не касается. А когда ты понимаешь, что это всё не про тебя, то становится легче всё это переосмыслить. Есть, конечно, токсичные люди, но на данный момент я вижу, что вокруг меня их всё меньше и меньше, потому что я закрыла им дорогу к себе. Я хочу общаться только с хорошими, позитивными, добрыми людьми, которые ценят то, что я делаю. И эта помощь им действительно нужна, они ею пользуются.

ЛК: Марина, вопрос как эксперту индустрии, в чём же секрет востребованности в кризисное время?

М.Х.: В том, что ты несёшь в мир. В том, как ты слышишь клиента, как понимаешь его запрос, как работаешь с его проблемой, как готов помочь. Если просто и коротко, то высокое качество услуг, душевная доверительная атмосфера навсегда сохранит востребованность клиентов в любое время. И ещё – у нас здесь можно «поиграть в прятки», наш «домик», «шалашик» всегда к вашим услугам.

г. Самара, ул. Молодогвардейская, 216
https://vk.com/marina_halzova
https://vk.com/halzova_studio

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко