Оглавление
1#2015
Оглавление
История
Качество и конкурентоспособность
Культура Самарской области
Образование
Поколение
Репортаж
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Юбилей
Благотворительность

RRRvachi покоряют вершины

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2015 (апрель)

Отсутствие снега в регионе не останавливает Самарских любителей активного отдыха на снегоходах в своём стремлении к приручению «железного коня».

Активный отдых на снегоходах

За годы существования команда RRRvachi собрала самых выносливых и отважных ребят, путешествия которых превращаются в проверку физических способностей в экстремальных условиях. Изначально клуб зародился в Самаре. Сейчас в него входят снегоходчики из разных регионов: Самара, Москва, Екатеринбург, Красноярск, Абакан. Уровень катания давно достиг продвинутого, а известность команды вышла за пределы страны.

Освоив самарский рельеф, ребята покорили вершину Эльбруса, горные вершины Кавказа (плато Лаго-Наки), пересекали известную зону аномалий – Перевал Дятлова (Северный Урал). Излюбленным местом катания стал природный парк Ергаки (горный массив в Западном Саяне) и посёлок Приисковый (республика Хакасия). В последнем завели знакомство со всемирно известным американским прорайдером Крисом Бурандтом, что отразилось на технике катания и расширило кругозор в профессиональном оборудовании и экипировке.

Сегодня их одевает российский представитель зарубежной компании – лидер по производству одежды, очков и шлемов, разработанных специально для снегоходчиков. А сами снегоходы подбираются исходя из последних тенденций мира техники.

Захватывающие трюки, виртуозные прыжки, агрессивные прокаты в комбинированных условиях: в горах, на сложном рельефе и рыхлом снегу – взрывают социальные сети и видеохостинг YouTube.

Активный отдых на снегоходах

>> Alexey KS:
Вот заводишь снегоход,
Понимаешь – ща попрёёёт!
Встал, зажал курок, и вот,
Ты в раю – душа поёт!
Что ж такое снегоход?

Активный отдых на снегоходах

>>Komrad:
Снегоход даёт понять –
на свободе ты опять!

Активный отдых на снегоходах

>>Konduktor:
Для меня это пушистый, глубокий снег, солнце, природа, просторы нашей необъятной родины.

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко