Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Серебряный Лучник 2015» – Самара. Итоги

22 января 2016 года в студии ГТРК «Самара» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Самара за 2015 год.

Почётные гости церемонии

Авторитетная российская премия в области связей с общественностью «Серебряный Лучник» в Самарской области вручается уже в шестой раз. За это время в конкурсе приняло участие свыше 3200 авторов и более 200 проектов. Организатором регионального этапа премии выступает агентство коммуникаций «ПРАТОН». Специальным гостем мероприятия стал Яков Миневич, генеральный директор международного агентства «Р.И.М. Porter Novelli», директор федерального этапа «Серебряного Лучника».

Ведущий церемонии

В этом году награды вручены в восьми номинациях. Авторы лучших проектов представили свои работы во время церемонии награждения.

Жюри

Дипломы победителям вручили известные жители Самары, которые успешно представляли наш город на различных конкурсах и соревнованиях в прошлом году или являются главными «культурными символами» губернии. В числе награждающих – бессменный организатор Грушинского фестиваля Борис Кейльман, победитель всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» Сергей Кочережко, семикратный чемпион мира по спортивному метанию ножа Андрей Яковлев и другие.

Победителями регионального этапа стали:

Проект «Область FM», ГТРК «Самара» – номинация «Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций»

Проект «Область FM»

Спецвыпуск корпоративного журнала «Бессмертный полк», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, АО «Теплант» – номинация «Лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративных медиа»

Бессмертный полк

Международный музыкальный фестиваль «Классика над Волгой», ООО «Глория» – номинация «Лучший проект в области развития и продвижения территорий»

Классика над Волгой

«Том Сойер Фест», интернет-журнал «Другой город» – номинация «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности»

Том Сойер Фест

«Всё начинается с молока», группа компаний Danone в России – номинация «Лучший проект в области продвижения государственных и общественных программ»

Всё начинается с молока

«Путешествие в Куйбышев 1941 года», СОКОО «Самарские судьбы» – номинация «Лучший проект в области новых медиа и социальных сетей»

Путешествие в Куйбышев 1941 года

«Живая Волга», Coca-Cola Hellenic – номинация «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций»

Живая Волга

«Память: диалог поколений», Самарский государственный аэрокосмический университет им. С.П. Королёва – региональная номинация «Лучший студенческий проект»

Это совместный проект кафедры теории и истории журналистики СГАУ с Самарской областной организацией Союза журналистов России и ТК «Самара – ГИС». Студенты встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и записали их воспоминания. Члены Фотообъединения регионального союза журналистов сделали портреты ветеранов. На фотовыставке, которая прошла в Доме журналистов, были представлены портреты и зарисовки-воспоминания, подготовленные студентами. В эфире телеканала «Самара – ГИС» прошла серия сюжетов, в которых студенты читают эти зарисовки-воспоминания на фоне портретов ветеранов. После окончания выставки студенты вновь посетили героев своих материалов и вручили им фотопортреты.

Всех номинантов с описанием проектов можно посмотреть на сайте региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» – Самара (www.luchnik.ru/sl_samara/).