Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Шарм-Profi» – искусство профессиональной красоты

С 6 по 9 октября самарцев радовал праздник красоты, элегантности и изящества «Шарм-Profi» в ВК «Экспо-Волга».


Это уникальный проект для профессионалов в области косметологии, массажа, макияжа, маникюра и парикмахерского дела, для всех специалистов, которые стремятся расти и совершенствоваться, чтобы делать мир еще лучше.


Мероприятие традиционно проходит при поддержке Администрации городского округа Самара. В этом году в выставке приняли участие порядка 120 компаний из Чехии, Москвы, Санкт-Петербурга. Почти 8 тысяч гостей из Польши, Казахстана, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Орска, Бугульмы, Пугачева, Балаково. За четыре дня проекта состоялись порядка 40 мероприятий деловой программы, в том числе 4 чемпионата для профессионалов.


Генеральный директор компании «Мизука» Джавад Рахман Шахриа поделился впечатлениями: «Мы семь лет назад участвовали в этой выставке и в этом году снова решились. Радостно, что сильно изменилась деловая программа. Мы отметили этот факт, нам очень понравилось. Видно, что выставка стремительно развивается».


В течение всех четырех дней врачи-дерматологи, косметологи, тренеры по различным методикам, специалисты по перманентному макияжу и моделированию бровей, визажисты и стилисты делились своими знаниями и наработками в формате тренингов и мастер-классов. Самое главное – у всех желающих была возможность живого общения с профессионалами.

Украшением выставки стал мастер-класс маэстро длинных волос Руслана Татьянина с программой «Стилист в большом городе – 2». Тренды индустрии красоты, новинки отрасли, свежие идеи от профессионала международного уровня зажгли аудиторию в стенах ВК «Экспо-Волга».

Интерес у косметологов вызвали мастер-классы по эстетическому направлению – концепции современной аnti-age-медицины под руководством Леонида Ворслова.

По словам участников и посетителей, в этом году выставка сделала большой шаг вперед: особое внимание заслужила деловая программа.


Специалисты рассказывали о серьезной эстетической медицине, на мастер-классах подробно обсуждали безопасную альтернативу инъекционным методикам на основе пептидов, корнеотерапию в дерматокосметологии и другие направления. Nail-мастера участвовали в мастер-классах по ногтевому сервису участников выставки.

Ногтевой мастер международного уровня Юлия Билей обратила внимание: «Здесь уютно и удобно. Здорово организована выставка. Всё так компактно, мне это очень нравится. И люди у вас другие, не такие, как в Европе. И это радует. Они любознательные и открытые. Ведутся диалоги, специалисты обмениваются опытом, делятся впечатлениями. Я в восторге».


Генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан отметил: «Для нас «Шарм-Profi» – большой праздник и честь видеть столь уважаемых гостей, потому что здесь присутствуют в качестве участников не только гости из России, но и из-за рубежа среди спикеров, тренеров. Я рад, что выставка приобрела межрегиональный статус».

До встречи на «Шарм-Profi – 2017»!