Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре прошла IX Международная выставка «Глобальное образование»

16-17 февраля 2018 года в отеле «Ренессанс-Самара» состоялась ежегодная IX Международная выставка «Глобальное образование». Основной целью выставки было широкое представление возможностей, которые предоставляют российские и зарубежные образовательные программы.

За два дня выставку посетили более 1700 человек. Среди них школьники, выпускники школ и колледжей Самары и Самарской области, родители, студенты, руководители и преподаватели вузов, техникумов, училищ и школ, руководители предприятий и компаний, жители города, заинтересованные в повышении уровня образования, представители СМИ.

Участники и посетители IX Международной выставки «Глобальное образование» отметили высокий уровень организации и проведения выставки, а также актуальность мероприятий, тематика и формат которых отвечают потребностям современного общества.

В выставке приняли участие более 30 организаций, включая ведущие университеты, колледжи, школы и языковые центры из 15 стран мира: Австралии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, ОАЭ, России, США, Франции, Швейцарии и др.

Образовательные учреждения со всего мира представили свои программы обучения для абитуриентов и школьников, познакомили с будущими специальностями, провели консультации по вопросам поступления и обучения, рассказали о возможностях получения высшего образования не только в России, но и в других странах, о возможностях получения гранта или стипендии, а также о возможности попасть на стажировку в зарубежный ВУЗ, и о многом другом.

В структуре запросов на программное обучение среди посетителей выставки преобладали языковые программы (24%), программы бакалавриата (23%) и программы постдипломного профессионального обучения (17%).

Все участники и посетители выставки особо отметили комфортные условия работы и непринужденную атмосферу общения. Все это способствовало достижению ключевых целей мероприятия – информированию населения об образовательных услугах зарубежных вузов, установлению партнерских отношений между российскими и зарубежными образовательными учреждениями.

В работе выставки приняло участие ООО «Межрегиональное информационное агентство» – учредитель и издатель журналов «Самара и Губерния» и «Леди-клуб», один из организаторов Международного фестиваля творчества «ArtГород». На выставке организаторы рассказали посетителям о планируемых мероприятиях фестиваля и возможности участия в нем.

Организаторы выставки – Международный образовательный центр «ОПТИМА СТАДИ», Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО». Официальный партнер – Ассоциация российских консультантов по образованию. Выставка проходила при поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования Администрации городского округа Самара, Торгово-промышленной палаты Самарской области. Генеральный партнер – «Додо Пицца», Генеральный информационный партнер – федеральный журнал и портал «БЕЗ ГРАНИЦ».

Выставочная компания «ОПТИМА ЭКСПО» (www.optimaexpo.ru) приглашает к участию в X юбилейной Международной выставке «Глобальное образование», которая пройдет 15-16 февраля 2019 года в Самаре.