Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре пройдут три фестиваля арт-проекта «Вместе зажигаем»

В середине мая в Самаре продут три ярких и волшебных фестиваля, которые перенесут горожан в мир праздника и сказки. Организатор фестивалей – арт-проект «Вместе зажигаем» из Петербурга.

Вместе зажигаем

Самый яркий фестиваль весны пройдет в Самаре 12 и 13 мая

Всероссийский фестиваль красок возвращается в Самару: в этом году он состоится на парковке около ТЦ «Мост» в середине мая.

Гостей ждут 10 часов беззаботного веселья, сотни объятий и тысячи улыбок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета.

Как всегда на сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет.

На территории праздника будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. Вход на фестиваль свободный и без возрастных ограничений!

Кроме Самары Всероссийский фестиваль красок в 2018 году посетит еще 250 городов России и СНГ.

Начало 12 и 13 мая в 14:00.

Вместе зажигаем

Фестиваль водных фонариков пройдет в Самаре 11 и 12 мая

Самый романтичный фестиваль страны доберется до Самары: в середине мая в сквере «Дубовый колок» горожане загадают свои самые заветные желания.

Фестиваль водных фонариков называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. В 2018 году он пройдет в более чем 250 городах России. Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря завораживающему флешмобу сквер «Дубовый колок» на два дня превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции.

Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется насыщенная шоу-программа, включающая в себя огненно-пиротехническое представление и выступление живых музыкантов – известных скрипачей и саксофонистов города. Для самых юных гостей устроят веселые конкурсы, а для тех, кто давно мечтал признаться в любви, будет работать горячая линия смс-сообщений, которые ведущий озвучит прямо со сцены.

После каждого дня мероприятия команда организаторов и волонтеров сделает тщательную уборку реки, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.

Начало фестиваля в каждый из дней в 21:00.

Вместе зажигаем

13 мая в Самаре впервые пройдет Фестиваль волшебных шаров

Как только на Самару опустится закат, на площади около Торгового Центра «Мост» начнется настоящая сказка: сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки.

В это же время на сцене виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей завораживающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. В такой вечер обязательно должно случиться чудо!

Волшебный шар, напоминающий нашу планету, можно будет забрать с собой после фестиваля. Его свет еще долго будет наполнять дом теплом тысячи сердец, объединившихся в этот вечер!

Начало фестиваля 13 мая в 21:00.

Вход свободный и без возрастных ограничений.

За новостями фестивалей следите в официальном сообществе событий ВКонтакте:
vk.com/vmeza_smr_k
vk.com/vmeza_smr_v
vk.com/vmeza_smr_s

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем

Вместе зажигаем