Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Впервые в России состоялось путешествие на ArtПОЕЗДе!

4 августа 2018 года состоялось уникальное событие – из Самары в Сызрань отправился ArtПОЕЗД!

Тематический тур одного дня

Поездка состоялась на туристическом специализированном электропоезде, который проследовал по специальному расписанию без остановок до города Сызрань. Дорога в поезде включила в себя интерактивную программу-викторину, знакомство с историей Сызрань, в вагоне «Музыкальный» пассажиры распевали любимые песни вместе в арт-группой SOLLI, в вагоне «Художественный» – становились героями весёлых зарисовок от известного художника-шаржиста Екатерины Потаповой, а в «Кинематографических» вагонах смогли посмотреть фильмы участников фестиваля документальных фильмов «Соль Земли» и мультфильмы выпускников ВГИКа, предоставленные Историческим парком «Россия – моя история».

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня ArtПОЕЗД – это фестиваль творчества под открытым небом в рамках Международного фестиваля творчества ArtГОРОД, организованного при поддержке ООО «Межрегиональное Информационное Агентство» (издатель журналов «Самара и Губерния» и «Леди-клуб»). На площадке около Сызранского кремля было организовано около 20 различных тематических площадок, на которых прошло более 40 интересных творческих мастер-классов от ведущих художественных студий, профессиональных художников и арт-терапевтов Самары, Тольятти, Челябинска!

Тематический тур одного дня

Пошаговые мастер-классы по живописи под руководством художников, профессиональных педагогов позволили участникам увезти с собой изумительные картины, написанные собственноручно (масло, акварель, акрил, уголь и даже кофе!).

Тематический тур одного дня

Арт-терапевтические программы – йога-терапия, женские практики, мастер-классы по актерскому мастерству, вокальные мастер-классы, занятия по управлению своими эмоциями, занятия с метафорическими ассоциативными картами, трансформационные игры подарили массу новых впечатлений, открытий и положительных эмоций.

Тематический тур одного дня

На фестивале работала Детская площадка, на которой в режиме нон-стоп проходили мастер-классы по творчеству и арт-терапии, доставившие немало удовольствия юным жителям ArtГОРОДа.

Программа фестиваля была разработана таким образом, чтобы и взрослые, и дети, не мешая друг другу, отдохнули и насладились творчеством!

Дружеское общение, обмен опытом, творческие эксперименты и готовые работы — вот с каким багажом вернулись в Самару пассажиры ArtПОЕЗДа!

Одновременно с фестивалем «ART ГОРОД» на соседней площадке в этот же день проходил ежегодный гастрономический фестиваль «Рыба-Раки», где развернулась площадка по приготовлению ухи от поваров лучших сызранских ресторанов и кафе.

Тематический тур одного дня

Организаторы Международного фестиваля творчества ArtГОРОД – Юлия Галочкина, Татьяна Петрова, Наталья Стукалова – вручили благодарственные письма главе городского округа Сызрань Лядину Николаю Михайловичу и представителям администрации г.о. Сызрань за гостеприимство и поддержку. На фестивальной сцене жителям и гостям города представили мастеров ArtГОРОДа, а организаторам фестиваля были вручены благодарственные письма от главы городского округа Сызрань.

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня

Тематический тур одного дня