Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» показала свой потенциал

24 октября 2019 года завершила работу 13-я специализированная выставка-форум «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия». На площадке ВК «Экспо-Волга» проект собрал полсотни ведущих компаний нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли региона и страны.

Экспо-Волга

Выставка наглядно показала, что в условиях нестабильной экономической ситуации российские компании могут достойно представлять свою продукцию на рынке.

Экспо-Волга

«Комплекс включает в свою структуру нефтедобычу, нефтепереработку, предприятия химической промышленности и производства пластмасс, которые охватывают все стадии производственно-технологической цепочки от добычи сырья, его первичной переработки до производства широкой линейки высокотехнологичной продукции высоких переделов, что, безусловно, является конкурентным преимуществом. Сегодня предприятия добычи, переработки, транспортировки нефти – главные работодатели, налогоплательщики и инвесторы нашего региона. Поэтому выставка – это значимое событие для региона, где открыты возможности не только для экспертных обсуждений, но и для установления контактов в целях дальнейшего развития предприятий Самарского региона», – отметил министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Николаевич Жданов.

Экспо-Волга

В первый день выставки состоялось заседание круглого стола по обсуждению актуальных вопросов АО «Самаранефтегаз» с участием машиностроительных предприятий Самарской области. Мероприятие состоялось под председательством М.Н. Жданова.

Экспо-Волга

Не менее масштабным стало публичное обсуждение правоприменительной практики соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Модератором выступил руководитель департамента условий и охраны труда министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Александр Николаевич Савельев.

За три дня площадка выставки стала местом встречи и общения специалистов, экспертов отрасли, обсуждения новых технологий и специфики отрасли.

Экспо-Волга

«В этом заключается основной эффект проекта – возможность профессионального диалога, поиска ответов на актуальные вопросы отрасли. А таких тем достаточно, потому что данная отрасль является ведущей в нашей экономике», – подчеркнул генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Дмитриевич Левитан.

До встречи на проекте 2020 года!

Фото: Алексей Сергушкин, Михаил Годовник, Яна Ромсик

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга