Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Состоялась 26-я международная выставка-форум «Энергетика 2020»

В Самаре с 18 по 20 февраля в ВК «Экспо-Волга» состоялась 26-я Международная выставка-форум «Энергетика 2020». Новейшие разработки российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, технологии по его ремонту и модернизации – всё это было представлено на выставке при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, правительства Самарской области, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Экспо-Волга

В этом году выставка-форум объединила более 65 российских и зарубежных компаний. Среди них впервые приняли участие следующие компании: «ПАО Электроизолит», «EBRO ARMATUREN», «НПП ЭЛЕКТРОМАШ», «АудитЭнергоМодуль», «АБС ЗЭиМ автоматизация», «Слэнакс», «ДЭКАСТ», «ЗЭТАРУС», «ГК Энергосфера», «НПП Бреслер», «LedPower», «Импэкс электро», «ТРАМПЭНЕРГО», «Т.Д. CAISHEN», «Сейф Технолоджи» и др. И неизменные участники выставки: «ССК», «ЭТИ Электроэлемент», «ЗЭТО Спектр-Гарант», «Свердловский завод трансформаторов тока», «Протон», «Сонэл» и др.

Крупнейшие компании Самарского и соседних регионов посетили выставку. Среди них были специалисты ООО «Газпром Трансгаз Самара», ПАО «Кузнецов», ОАО «РЖД», РКЦ «Прогресс», ПАО «Россети», МЭС Волги – ФСК ЕЭС, МРСК «Волги», ОДУ Средней Волги, АО «Самарская сетевая компания», ООО «Самарские коммунальные системы», АО «Транснефть – Приволга». ООО «Электропроект», АО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «НК «Роснефть» и др.

С каждым годом проект становиться все более масштабным и интересным. На форуме участники смогли познакомиться с решением проблем региональной энергетики на основе внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, нового поколения оборудования и материалов.

Экспо-Волга

Совместно с ГБУ «РАЭТ» Самарской области и СамГТУ уже в который раз проводился образовательный проект «Школа молодого энергетика», где представители отрасли и науки познакомили студентов и учеников старших классов общеобразовательных учреждений с компаниями энергетической отрасли и провели экскурсию по выставочной экспозиции.

Также тренинговой компанией «Альфа-центр» был проведен круглый стол на тему «Руководитель и производительность труда на предприятии. Про мотивацию, лидерство и soft skills. На опыте проекта ЭнергоГарант (Т+)» и семинар «Инструменты социальной инженерии для маркетинга и PR в энергетике».

В 2020 году количество посетителей-специалистов выставки увеличилось на 24% благодаря взаимодействию с каждой компанией, которая заинтересована в продукции экспонентов.

Весь этот год будет продолжаться работа по качественному и количественному росту выставки, что в 2021 году позволит провести еще более масштабный и интересный проект – увеличить количество участников, пригласить больше спикеров, экспертов и посетителей, наполнить зал новейшим оборудованием и разработками.

Источник: ВК «Экспо-Волга»

Фото: Алексей Сергушкин

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга