Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Туристические возможности Самарской области на онлайн-выставке «ЗНАЙ НАШЕ!»

Вебинар

16 апреля на XI Всероссийской онлайн-выставке «ЗНАЙ НАШЕ!», которая проходит на портале Profi.Travel, состоялся День Самарской области. Ведущие эксперты туриндустрии представили возможности региона и презентовали крупнейшие объекты размещения и разнообразные программы приема гостей на текущий год.

Вебинар. Абдрашитов

Вебинар. Абдрашитов

Открыл вебинар заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов. Уникальность волжского региона, его природное богатство, историческое наследие и современная инфраструктура открывают широкие возможности для развития самых разных направлений туризма. Крупнейшие города – Самара, Тольятти и Сызрань – связаны удобными транспортными путями и расположены на берегах Волги вокруг главной жемчужины области – Национального парка «Самарская Лука». Не удивительно, что большое внимание в своем выступлении Артур Абдрашитов уделил экологическому и событийному туризму. Он рассказал об основных туристических объектах и экскурсионных направлениях на территории национального парка, а также о наиболее известных фестивалях, проходящих в Самарской области. Отдельно руководитель департамента туризма презентовал возможности делового и медицинского туризма, отметил богатую гастрономическую составляющую регионального турпродукта и представил бренд «Самарский продукт».

Вебинар. Мальцев

Вебинар. Спутник-Гермес

Крупнейшие объекты размещения Самарской области, их преимущества и программы работы с клиентами на вебинаре представили Михаил Мальцев («7 Avenue Hotel & SPA 5*») и Татьяна Кровельщикова («Lotte Hotel Samara 5*»). А о возможностях круизного туризма – маршрутах, экскурсионных программах, событийных турах – рассказали руководители туристической компании «Спутник-Гермес» Татьяна Хужатова и Александр Тепленький.

Вебинар

На вебинаре было представлено большое разнообразие авторских программ приема корпоративных групп и MICE-туризма, детских экскурсионных программ и «программ выходного дня», уникальных тематических и интерактивных маршрутов, как групповых, так и индивидуальных, а также предложения по организации отдыха в санаториях и турбазах области. В этих направлениях своими интересными наработками и планами поделились Анна Тукмачева (Центра туристических программ «Пилигрим»), Елена Мартыненко (компания «Профцентр») и Сергей Рыжов (агентство бизнес-туризма «MICE Market»).

Вебинар. Тукмачева

Вебинар. Мартыненко

Выступления представителей региональной туристической отрасли еще раз продемонстрировали, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и связанные с ней ограничения, профессионалы турбизнеса с оптимизмом смотрят на перспективы внутреннего туризма. Предлагая интересный, разнообразный и конкурентоспособный туристический продукт, они готовы к сотрудничеству в организации приема гостей на территории Самарской области.

Вебинар. Рыжов

Обращаясь к слушателям вебинара, коллегам из российских регионов, Артур Абдрашитов сказал: «Самарская область – это то направление, которое действительно стоит порекомендовать для посещения. Здесь вы найдете для себя все возможности для интересного активного отдыха и бизнес-путешествий. Регион заметно преобразился, он привлекает качественной туристической инфраструктурой, созданной в течение последних лет при подготовке к чемпионату мира по футболу. Добро пожаловать в Самарскую область!».

Вебинар

Видеозаписи вебинаров доступны на виртуальном выставочном стенде Самарской области https://nashe2020.profi.travel/companies/859/stand/samara_znleto2020. Там же можно задать вопрос профессионалам турбизнеса.