Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров в Поволжском православном институте

17 июля 2020 года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который находился в регионе с рабочим визитом, посетили уникальное высшее учебное заведение региона – Поволжский православный институт.

гуманитарное образование

Таких вузов по всей России всего три. Поволжский православный институт – не просто украшение Тольятти, это настоящее культурное достояние города.

Первый набор абитуриентов на очное обучение состоялся пять лет назад. И с каждым годом студентов становится всё больше.

В институте работают восемь кафедр, которые занимаются, в основном, подготовкой будущих преподавателей. На базе вуза готовят учителей начальных классов, педагогов-историков, преподавателей в области экономики и права. Кроме того, ведется подготовка специалистов в области отечественной и зарубежной филологии, экономики и организации общественного питания.

Впрочем, жизнь в институте не ограничивается только учебой. В Православном институте делают акцент на всестороннее развитие молодежи. Рядом с бальным залом – спортивный. К слову, есть и тренажерный зал. Игорь Комаров и Дмитрий Азаров оценили многофункциональность нового спортивного помещения.

Но особой гордостью вуза является научная библиотека. Здесь собраны уникальные издания. Некоторые датируются XIX веком.

Работа по усовершенствованию института не прекращается. С каждым годом он становится всё масштабнее. Сейчас здесь строят уникальный двухуровневый концертный зал вместимостью 500 человек. Здесь смогут выступать музыканты филармонии, и здесь же ценители искусства смогут слушать органную музыку.

Завершаются работы и над созданием зала ученого совета. Здесь почти всё готово, осталось подключить техническое оборудование. И можно проводить научные встречи.

Поволжский православный институт – это высшая ступень непрерывного образования: Православная классическая гимназия – Гуманитарный колледж – и наконец, Поволжский православный институт. К слову, Православная гимназия совсем недавно отметила свое 25-летие. По этому случаю гостям вручили памятные подарки.

В составе делегации, посетившей Поволжский православный институт, главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин, сопровождал высокопоставленных гостей глава Тольятти Сергей Анташев. Он также преподнес подарки полпреду Президента Игорю Комарову и губернатору Дмитрию Азарову. Это сувениры, которые олицетворяют Тольятти.

В завершении встречи ректор вуза протоиерей Димитрий Лескин поблагодарил высоких гостей за многолетнюю поддержку института.

Источник: Поволжский православный институт

гуманитарное образование

гуманитарное образование

гуманитарное образование

гуманитарное образование

гуманитарное образование