Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Юбилейная 15-я выставка «Ваш коттедж» в «Экспо-Волге»

21 апреля в самарском выставочном комплексе «Экспо-Волга» открылась 15-я юбилейная межрегиональная специализированная выставка «Ваш коттедж», посвященная малоэтажному и коттеджному строительству, проектированию индивидуальных жилых домов, инженерным системам, интерьеру и ландшафтному дизайну. Параллельно с выставкой «Ваш коттедж» открыта выставка-ярмарка «Дачный сезон» с бесплатным входом для посетителей.

Малоэтажное жилье

«Ваш коттедж – 2022» проходит при поддержке министерства строительства Самарской области и министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Как отметил на открытии выставки руководитель департамента развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Самохвалов, «жилищный вопрос на сегодняшний день в нашей стране является одним из важнейших. Мы видим, что рынок малоэтажного жилья до конца еще не насыщен, здесь достаточно много незанятых ниш. Поэтому правительство Самарской области делает все, чтобы этот рынок активно развивался, чтобы у людей здесь был как можно более широкий выбор, и всегда находились продукты, соответствующие их индивидуальным предпочтениям. Я призываю наших застройщиков больше строить на селе. Это в какой-то степени более сложная, но и более важная задача, чем строительство в городах и пригородах».

Малоэтажное жилье

На выставке можно найти все необходимое для проектирования, строительства и обустройства загородного дома и приусадебного участка, познакомиться с новинками компаний-участников, технологиями, найти необходимые инструменты, оборудование, строительные и отделочные материалы, получить консультации специалистов отрасли.

В этом году свои товары и услуги представляют более 40 брендов из разных регионов России, в том числе компании «Грас-Самара», «РегионСтройСервис», «Союз», «Самарская фабрика дверей», Ульяновские двери «Дариано», «4 грани», «Еврострой» и многие другие.

В этом году на выставке широко представлена интерьерная составляющая: интересные дизайнерские решения, техники выполнения отделочных работ, аксессуары, картины известных художников Юлии Кузнецовой, Натальи RAVI, Екатерины Самитиной.

Малоэтажное жилье

Мероприятие включает обширную деловую программу: круглые столы, конференция дизайнеров, презентации, профессиональные, обучающие и творческие мастер-классы под руководством высококвалифицированных специалистов.

Так, в день открытия выставки состоялся круглый стол «Перспективы развития строительной отрасли в 2022 году. Угрозы и перспективы» с участием представителей региональных Минстроя и Минсельхозпрода, строительных организаций, «Россельхозбанка» и государственных структур поддержки строительства и предпринимательства. Модератором круглого стола выступил научный руководитель Института экономики и управления, доктор экономических наук Габибулла Хасаев.

Малоэтажное жилье

В ходе круглого стола были проанализированы состояние и перспективы развития отрасли в изменившихся социально экономических условиях, меры государственной поддержки отрасли, изменения условий заключенных контрактов на выполнение строительных работ из-за роста цен на строительные ресурсы, а также перспективы реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области».

Выставка продлится по 24 апреля 2022 года включительно. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке https://vashkottadge.ru/programma/index.php

Фото: Алексей Сергушкин

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье

Малоэтажное жилье