Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Юбилейный 10-й областной турнир по мини-гольфу среди СМИ

24 сентября в тольяттинском Ледовом дворце спорта «Лада-Арена» состоялся 10-й областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ и пресс-служб. Традиционно организаторами мероприятия выступили Самарское областное отделение Союза журналистов России и Самарская областная общественная организация «Федерация развития гольфа». Официальную поддержку оказали Министерство спорта Самарской области и Правительства Самарской области. Партнером мероприятия стало ГАУ СО «Лада-Арена».

Мини-гольф в Тольятти

Юбилейный турнир состоялся через три года после предыдущего – в ежегодный график мероприятия внесла свои правки пандемия. В результате победитель турнира 2019 года – команда Областного журнала «Самара и Губерния» – смогла дольше всех гордиться званием действующего чемпиона соревнований. На этот раз в турнире приняли участие 11 команд. Ожидаемо сыграло свою роль место проведения – тольяттинские команды преобладали над самарскими. Особенно отличился Поволжский государственный университет сервиса (ПВГУС), выставивший сразу четыре команды из членов студенческого пресс-центра. Самой сильной оказалась команда «DaVinciTeam», которая в итоге и стала победителем турнира.

Мини-гольф в Тольятти

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился директор ГАУ СО «Лада-Арена» Игорь Поваров: «Мы рады приветствовать вас в нашем дворце спорта. «Лада-Арена» – современный спортивный комплекс, предоставляющий возможности для развития многих видов спорта, в том числе и для мини-гольфа. Надеюсь, вы получите только положительные эмоции. Удачи и красивой игры!».

Мини-гольф в Тольятти

Надо отметить, что условия для участников соревнований были созданы действительно превосходные. Кроме современной высококлассной площадки для игры в мини-гольф, состоящей из 18 разнообразных лунок, все участники были обеспечены профессиональной поддержкой – каждую группу сопровождал инструктор из состава тренеров или спортсменов.

Мини-гольф в Тольятти

«Перед соревнованиями мы всегда проводим разминку, объясняем правила и приемы мини-гольфа, привлекаем тренеров, инструкторов и спортсменов», – рассказал Евгений Лысов, заместитель директора Самарской областной общественной организации «Федерация развития гольфа», тренер юниорской сборной России по мини-гольфу, старший тренер сборной области по гольфу. Кстати, федерация в этом году отмечает собственный, 15-летний, юбилей, и появление в Тольятти новой мини-гольф-площадки во многом отражает успехи развития этого вида спорта в регионе.

Мини-гольф в Тольятти

Свои подарки участникам турнира предоставило и руководство «Лады-Арены» – журналисты получили возможность совершить экскурсию по ледовому дворцу, во время которой познакомились с историей хоккейной команды «Лада» (Тольятти), посмотрели, как идет подготовка к матчу, понаблюдали игру юниорской сборной. А желающие получили билеты на вечерний хоккейный матч «Лада» – «Звезда».

Мини-гольф в Тольятти

Итоги турнира выявили тройку победителей. Кроме команды «DaVinciTeam», в числе призеров оказались пресс-центр Самарского университета «ЭРА» (2 место) и пресс-служба МВД России по Самарской области (3 место). Команда Областного журнала «Самара и Губерния» заняла почетное 5-е место. Это весьма неплохой результат, учитывая, что из предыдущего (чемпионского) состава в команде был лишь капитан Алексей Сергушкин.

Мини-гольф в Тольятти

Победители и призеры были награждены кубками и медалями, но главной наградой для всех участников стали отличное настроение, приобщение к здоровому образу жизни и наслаждение азартом спортивной борьбы, которые дарит увлекательный и доступный вид спорта – мини-гольф.

Мини-гольф в Тольятти

Мини-гольф в Тольятти

Мини-гольф в Тольятти