Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Юбилей "Социальной газеты"

Юбилей "Социальной газеты"

17 ноября в Доме журналиста прошла презентация книги «Социальная газета. 20 лет вместе!», посвященная юбилею самой тиражной газеты в Самарской области.

Со дня выхода первого номера это издание  поднимает на своих страницах темы, волнующие жителей города и области.

Коллектив газеты стремится не только обнажать ту или иную проблему, но и помогать людям, попавшим в сложные жизенные ситуации разрешать их.  Причём помощь во многих случаях приходит от самих читателей, неравнодушных к судьбам своих земляков.

Изначально курс был взят на создание настоящей народной газеты, в которой разговор должны были вести не политики о политике, а самые обычные самарцы — о своей каждодневной жизни, своих радостях и проблемах. И сразу же было определено, что газета должна давать читателям информацию, которая им необходима в жизни. Этой установке «Социальная газета» верна все два десятилетия своей жизни.

В чём секрет популярности газеты? Подписчики знают. А вот тем, кто только собирается пополнить читательскую аудиторию, предназначена книга, вышедшая на днях «Социальная газета. 20 лет вместе!». В ней собраны лучшие материалы за годы издания газеты. Такие, как статьи Эдуарда Кондратова, Аркадия Соларева, Нины Богаевской и, конечно же, всех журналистов, работающих сейчас в издании.

В поздравлении с двадцатилетием издания, губернатор Николай Меркушкин подчеркнул: «После публикаций журналистов и писем читателей исполнительная власть Самарской области уже не раз принимала решения, позволившие оказать адресную помощь конкретным людям. Мы все делаем одно общее дело. И потому ваши знания, мастерство и компетентность, верность профессии и принципиальная позиция по ключевым вопросам развития региона помогают нам вместе двигаться вперед».
И эти слова — высокая оценка труда редакционного коллектива, который и впредь намерен не сдавать позиций.