Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

ТТК организовал телемост закрытия Всероссийского фестиваля телевизионного творчества «ТЕЛЕКЛАСС»

ТТК организовал телемост закрытия Всероссийского фестиваля телевизионного творчества «ТЕЛЕКЛАСС» 
 
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, организовала официальное закрытие Четвёртого Всероссийского фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» в формате телемоста между крупнейшими городами-участниками проекта.

Телемост c закрытия фестиваля был организован из Саратовской государственной юридической академии, а участники и гости фестиваля в Новосибирске, Нижнем Новгороде и Самаре могли наблюдать за происходящим в режиме реального времени из студий ТТК. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей «ТЕЛЕКЛАССа», в котором приняли участие порядка 500 человек – представителей органов власти, Ассоциаций городов России и региональных СМИ.

«Мы успешно сотрудничаем с «ТЕЛЕКЛАССом» третий год подряд. За это время фестиваль вышел далеко за рамки Приволжского федерального округа и стал ярким событием не только для Саратова, но и многих других городов России. В апреле этого года для открытия фестиваля ТТК организовал телемост между Москвой, Санкт-Петербургом, Саратовом, Нижним Новгородом, Самарой и Новосибирском. Сегодня, благодаря возможностям нашей телекоммуникационной инфраструктуры, школьники в других городах смогли дистанционно принять участие и в церемонии награждения победителей. Мы рады поддерживать этот значимый социальный проект и надеемся, что его ждет большое будущее», – прокомментировал Александр Егоров, генеральный директор ТТК-Волга.

«В 2014 году фестиваль приобрел статус всероссийского, в том числе благодаря поддержке нашего федерального телекоммуникационного партнёра – Компании ТТК. Для участия в конкурсе школьные творческие коллективы из 31 города России подали 710 заявок в девяти номинациях. Тысячи ребят приняли участие в мероприятиях фестиваля, сотни тысяч проголосовали за участников конкурса. Итоги «ТЕЛЕКЛАССа» подтвердили его образовательную и социальную значимость и возможности дальнейшего развития», – отметил председатель организационного комитета фестиваля Игорь Мещеряков.

Всероссийский фестиваль телевизионного творчества «ТЕЛЕКЛАСС» – это ежегодный образовательный проект для школьников. Программа фестиваля включает в себя посещение участниками телевизионных мастер-классов и экскурсий на региональные телеканалы. В рамках фестиваля проводится творческий конкурс: школьники снимают видеоролики различной тематики, лучшие из которых определяются путем открытого голосования на сайте проекта.

Источник: Пресс-служба компании ТТК